Религия, вера
Зачем в какой-то религии режут овечек, просто так убийство животного это же плохо, зачем это делают?
первобытные дикари
Это по ВАШЕМУ плохо. а они считают что хорошо.
Тем более они их не только режут, но и едят. А есть это всегда хорошо. Ну а раз есть хорошо, то выходит и резать тоже.
Ксения Шапошникова
Есть не всегда хорошо, знаете такой грех чревоугодие?
дань традициям у отсталых народов
Не просто так.
На них смотрит аллах и считает, сколько баранов они зарезали и в какую сторону смотрели в сортире.
Причастие к зверству, растёт число зверя с каждым убитым бараном ради кровожадного вожделения.
Предлагаю поржать чуток. Ну, это на тему глупых обрядов. " -Ты становишься мусульманином, и поэтому нужно сделать обрезание, сын мой! - Скажите, а это обязательно? - Конечно! Твоя плоть приносится в жертву Аллаху! - Странно: зачем Всевышнему кусок моей пиписки?.. "
Всесожжение - это когда в жертву Богу приносили животное или человека. Человеку перерезали горло, расчленяли и куски эти сжигали на особом очаге (алтаре) - жертвеннике.
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!.. Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Ксения Шапошникова
Но тот на сколько мне известно сына не зарезал!
И Богу не нужны жертвы человеческие, Иисус Христос сам говорил, что убийство человека это грех большой. Иисус Христос велел делать только добрые дела милостыню.
Anna Stykolova
На иврите, в оригинальной версии, этот рассказ звучит немного иначе. Иеффай отдал дочь на служение Богу в Храм. В этом смысле он пожертвовал её Богу. Бог истребил целые народы за то, что они приносили своих детей в жертву. В русском переводе есть некоторые неточности. Ну а в случае с Авраамом, Богу нужно было увидеть степень готовности Патриарха исполнять волю Творца. Бог бы не допустил этого убийства. Кроме того, в другом месте Библии написано, что Авраам пошёл на это, т. к. был уверен, что Бог воскресит его сына.
"убийство просто так" это на охоте
это ради шкурки
ради бивня
ради рогов
А мясо жертвенных животных делят на три части, из одной части делают угощение для близких, соседей, знакомых и друзей, вторую часть отдают бедным и неимущим, а третьей частью кормят свою семью.
Навряд ли это можно назвать "убийство просто так"
это ради шкурки
ради бивня
ради рогов
Ксения Шапошникова
Разве нельзя купить в магазине мясо и не резать живого животного самому?
Мария Мася
Хороший обычай. Надо срочно завести знакомых богатых мусульман, ну что бы я для них бедным был. Хоть при дармовом мясе тогда раз в году буду...
В некоторых религиях животных приносят в жертву Богу за свои грехи. Т. е. животное умирает как бы вместо совершившего грехи человека. Так было в древности, но сегодня, согласно Библии, человек может получить прощение грехов, на основании жертвы Иисуса Христа. Он принёс себя в жертву за грехи человечества, и жертвы животных больше не нужны. Мне тоже очень жаль животных. И самое страшное, что приносят в жертву и просто едят самых кротких, доверчивых животных: овец, коров и т. д. Утешает Библейское обещание, что в скором будущем люди вообще перестанут убивать животных. Все будут вегетарианцами. Написано, что даже львы будут есть солому.
Религии так и начались с жертвоприношений разных видов...