Религия, вера

Есть смысл существования Бога без Человека?

бог без человека существовать не может, ибо он человеком был создан
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Марат Турдалиев Хотя это спорно, но мне нравится этот спор
Не было такого времени, тебя надули.
Askar Asenov
Богу не нужен смысл для того, чтобы существовать. Он есть всегда и его существование не зависимо ни от существования мира, ни от людей, ни от смыслов. Сами люди как и весь этот мир являются процессом его мышления. Да, мысли можно переживать, чувствовать, любить и даже жить среди них в своем таком же придуманном как и люди теле - все можно вопрос лишь в воображении Бога.
Бог - это слово, которым себя назвал Бог, для того, чтобы появилось бытие.
О!
Олег !!!
Марат Турдалиев Только слова несут ложь.. другого нет носителя. И ваш словесный Бог-это ложь.
Было время, когда людей не было. Но Бог существовал.
Марат Турдалиев Так это уже был не Бог
В переводе в еврейского слово - судья. Наверное он назвал себя Богом, когда открылся людям.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Псалтирь 81 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Tahja Tahja
Марат Турдалиев Вы верите словам? Представьте на камне что-то написано... и если вы этому поверите? Ведь-это всего лишь царапины на огромной глыбе.. перед вами камень, а вы верите словам?
Есть. А вот человека без Бога - нет.
Фази М
Марат Турдалиев Существуем, и ничего..
Бог был всегда, но Он создал нас, чтобы Ему не быть одному, и чтобы мы жили, и радовали и славили Бога, и исполняли Его волю, и тогда нас ждёт вечная жизнь в раю. А кто не верит, и осуждает других людей за веру, как это делает пользователь Дмитрий Низяев, то это его проблемы.
Марат Турдалиев Ты также осудил Дмитрия Низяева и не видать тебе за это Рая. . Поэтому ты волю Бога не выполняешь.. а других учишь и ты более достоин геены огненный, чем тот, кто об этом не знает
Конечно! Ведь Бог создал позже человека... (благодаря многогранной ЛЮБВИ Создателя) -Бытие1:26
Марат Турдалиев Только слова несут ложь. . другого нет носителя. И ваш словесный Бог-это ложь.
Так как Бог совершенен во всех своих путях ему не было скучно и одному но т. к. Он есть любовь то из любви он поделился жизнью с другими разумными созданиями : создал себе подобных сынов духовных-ангелов на небе и людей на земле и у него есть прекрасный замысел для земли и человечества о котором можно узнать из библии.
Юрий Кузнецов
Марат Турдалиев Вы видели этих ангелов? Я их видел только после того, как прошел хорошую школу внушения.. Как сладко слушать ващу ложь?
есть ли смысл существования повара кулинара 40-го разряда высшей категории без какой то там одной пельмешки ?
Борис Голубев
Марат Турдалиев А вы видите Бога- повара?