Религия, вера

Какой смысл существования Бога и жизни?

Darya Milishenko
смысл это как? то есть, какая польза Вам от этого?
Nikolai Melnik
Лучший ответ
Бог в религии величина системная. Человек эффективно мыслит от общего к частному. Сама вера находится на вершине познавательной способности человека. Если человек не верит в эксперимент, в себя, в нравственный идеал его гора понимания не растет. Вот системное понимание Бога объединяет в себе нечто общее и веру. По этому все шедевры были сотворены в основном верующими людьми. Другое дело кто во что как верил это не так важно, чтобы в человеке раскрылся его творческий потенциал. Традиционные религии и наука собиратели человеческого опыта, наука вырвалась вперед за счет постановки эксперимента. В нравственном эксперимент не поставишь; поэтому нет института совести. Само значение совести в нашей жизни нами еще не до конца оценено.
Чей то тупейший эксперимент..
Татьяна Кантер
Смысл существования Бога в нём самом, т. к. он полностью самодостаточен. Смысл существования человека в совершенствовании в себе Образа Творца и в стремлении к Богу.
Истинный единый Бог - Аллах сотворил мир материи (энергии) и решил человека поставить в нем наместником своим и назначил человеку совершенствоваться (эволюционировать) на земле, чтобы человек разумный стал человеком совершенным, творящим только добро и указателем всем творениям Бога в материальном мире путь добра. Ведь Слово человека совершенного в мире материи (энергии) – Будь и вот уже есть оно. Но это могущество человека совершенного в мире материи даже не близко к непостижимому совершенству Аллаха создателю несчетного количества миров лишь одним из которых является мир материи. И первым человеком совершенным стал великий пророк Иисус, мир ему.
Бог благословил первых людей и дал им грандиозное задание. Он хотел, чтобы они наполнили землю своими потомками, превратили ее в рай и жили вечно. (Прочитайте Бытие 1:28, 31.)
Намерение Бога было на время отложено, из-за того что люди восстали против его власти. Но Бог не изменил своего намерения в отношении людей и земли. Библия заверяет нас, что Бог многое предпринял, чтобы спасти хороших людей и исполнить свое намерение в отношении земли. Будьте уверены: Бог хочет, чтобы вы обрели именно ту жизнь, которую он задумал для людей с самого начала! (Прочитайте Псалом 37:29.) Узнайте из Библии о том, как исполнение Божьего намерения преобразит вашу жизнь.
Быть счастливыми. Счастье достигается путем служения Богу.
А чтобы поиграть
Бог -Смысл всего сущего!
Юрий Ракицкий
Абсолютная, так как Бог дал жизнь!
Ольга Иванова
Скажу просто Если отмести бога, - то вы Бог!
никакого, расходимся