Бог существует всегда. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11.) Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).
Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его
творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и
мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Римлянам 1:20.) Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно
звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . (Псалом 83:18.) Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог
нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что
Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. (Иакова 1:13.) Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. (2 Петра 2:9; 3:7, 13.)
Религия, вера
Понедельник, 13 октября. Бог есть?
Не было. Нет. И не будет во Вторник 14 октября.
а какая разница? - человеке не должен забывать, что он может оставаться человеком до самой смерти
сегодня нет
Бог зависит от вашей Веры! ! Если нет то дьявол наверняка с вами будет!!