Религия, вера

В 1Коринфянам10:13 написано:" Бог не допустит, чтобы вы были испытываемы сверх сил".

Е.
Елена .....
Бог хорошо знает наше физическое, психическое, эмоциональное состояние и пределы наших возможностей. И если мы просим его о помощи в испытаниях, он никогда не позволит чтобы ситуация усугубилась настолько, что мы не смогли бы остаться ему верными.
Вл@димир B
Лучший ответ
Елена ..... вопрос в другом. См. дополнение.
да, сверх сил испытания не даются
Не только допускает, но и сам их создаёт

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Да
Сергей Кузьмин
Аминь!
Да!
Нет, тут подразумевается, что то что свыше сил будет затерто. Память просто отключится, мозг отключит чувства и произведет рестарт системы (типа)
В двух словах это активация самозащиты деятельности мозга человека. Так как бог внутри вас - то он и руководит всеми процессами, непроизвольные мимические подергивания и неконтролируемые жесты и процессы в организме в любом народе и язЫке всегда одинаковы, на этом построены современные детекторы лжи. Т. е. бог внутри вас всегда подтвердит ваши слова или опровергнет их. и внимательный сканер прочтет ))) (типа екстрасенс)
Walera Weber
Конечно знает. Он полюбил нас еще до нашего рождения .
Rollan Yeskaliyev
Не знаком лично ни с одним коринфянином. У нас они не водятся если что.
Елена ..... Знаменитый город в Греции, если что. Был во времена Павла и остался до сих пор.
Чтобы не допустить искушения сверх сил, Бог должен знать о нас все, в том числе особенности нашей личности, предел наших возможностей, а также с какими испытаниями мы сталкиваемся. В Писании говорится, что Бог близко знает каждого из нас. Ему известно все о нашей повседневной жизни и привычках. Он даже может знать наши мысли и побуждения сердца.
Елена ..... внимательно прочитайте дополнение.
Бог всё знает и всё допускает. Не допустит Он того, что работая на него вы захотите наложить на себя руки из-за непосильной нагрузки.