Религия, вера

является ли грехом если несовершеннолетний парень и несовершенолетняя девушка занимаются сексом?

Нет, это всего лишь вкушение запретного плода.
Сергей Долматов
Лучший ответ
Если поженились - то очень даже хорошо, никакого греха.
Возраст тут не при чем.
Константин Липский как в 15 лет поженишься?
Плохо то, что к сексу они прям готовы, а вот к совместной жизни нет....
Константин Липский ну так гормоны
половое созревание и т д)
нет, в библии ничего об этом не говорится и не запрещается!
Даже наоборот, бибилия описывает пример, как без вступления в брак, тётя бохг совершила акт прелюбодеяния с чужой женой!
Erbol Sovetov
Татьяна Димитерко блуд и прелюбодеяние - грех.
а даже если и совершеннолетние то все равно является
Если им официально по законам страны разрешат жениться, и поженят, то не является.
Все остальные варианты, кроме муж и жена, являются грехом.
Борис Егоров
ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!! ! ПОЛУЧАЙТЕ РАДОСТЬ И БУДЬТЕ ЖИВОЙ! И перестаньте верить в сказки для рабов!!!
Светуль. Рэп
Получается несовершеннолетний грех.
P.S Секс до брака в христианстве запрещен.
Они допускают ошибку, но исправить её вполне возможно.
всякая незаконная половая связь есть блуд
Bahodirjon Ismailov
даже если по 18 или больше, всё ровно грех. так что забудь. только после свадьбы
Марина Немеш
блуд - грех.
Оксана Дунас
Важно знать взгляд Бога :" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить БЛУДНИКОВ и ПЕРЕЛЮБОДЕЕВ" ( Евреям 13:4).
Marat Muratov
Не обязательно если они муж и жена.
если без минета то грех
Заур Хубиев
Нет. А вот если будут прелюбодействовать-то да.
Вообще говорят что сексом можно заниматься с 16, так что смотрите на возраст
да, это грех, называется прелюбодеяние, блуд