Религия, вера

Откуда у человека берутся страхи?

Как сказано в фильме "После нашей эры (2013): "...страх живет в одном закоулке, в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения. Он заставляет нас боятся того чего нет и, вероятно, небудет никогда. ..опасность это реальный факт, но страх это твой выбор. "
Илья Ганелин
Илья Ганелин
1 219
Лучший ответ
оттуда же, где рождается смелость
С какими-то рождаемся, какие-то приобретаем в силу разных причин, имхо.. . Детки темноты боятся, думая, что придет бабайка
Страх - своеобразная защитная реакция, не знают страха лишь те, у кого нет мозга, чувств, что то типа зомби, однако страх не стоит путать с фобиями, это уже патология, вот как то так:)))
В основном - от неверия в Бога, недоверия Ему, маловерия.
А совершенная любовь изгоняет страхи, как известно из Св. Писания.

Христиане не должны бояться ничего, окромя греха! Это точно.
Всё из жизни
Из психики.
страхи бывают обоснованные-и не обоснованные. .
не обоснованные-это надуманные... сам человек развивает события мысленно придумывая..
Петро Матейко
Петро Матейко
87 878
из эволюционной защиты, из химической реакции, выброс адреналина, реакция на угрозу, корень страхов инстинкт самосохранения, то есть страх смерти, когда чел испытывает много страха ( что свойствено современному человеку) , то система даёт сбои в виде лёгких или тяжёлых психических расстройств
~~
~~Маргарита ~~
35 150
От слабости ума, от постоянного непонимания того что происходит вокруг.
От неспособности взаимодействовать полноценно с окружающими.
От желания что-то изменить и понимания невозможности этого.
Mahabat Sylaimanova
Mahabat Sylaimanova
27 189
нiизвестность всегда пугает
От неспособности слышать зов своей Души. Она накрыта чугунком как свеча в темной комнате.
Sergei Lebedev
Sergei Lebedev
16 761
Из детства
Игорь Щербина
Игорь Щербина
14 058
от лукавого, очевидно же
В детстве зашугали богом.
Некоторые заложены от рождения, некоторые приобретаются со временем. Упал с дерева - боязнь высоты, отп*здили тебя в парке - боязнь парков.
Антон Дурашкин та ну не, отпиздили как то возле гаражей, так я пару дней там не ходил ночью, а потом опять начал ходить и все норм))