Религия, вера
Откуда берется страх?
Страх - это недоверие Богу. Неужели ты думаешь, что раз Он посчитал необходимым и нужным пустить тебя в приключение по имени жизнь и не приглядывает за тобой? Приглядывает, будь уверена.
Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх.
из незнания
Человек боится того, что не понимает.
страх - от малодушия. От недостаточного развития своего духа. От желания потакать своим прихотям и неспособности от них оказаться. от низкого уровня уважения к себе. "Без самоограничения не бывает самоуважения, а без самоуважения не бывает храбрости"
От сжатия нервных окончаний, которое происходит после зрительного восприятия опасных явлений.
говорят что каковото музыканта опять нашли повешеным?
Если опустить всю эту религиозную абракадабру, то страх - естесственная психофизиологическая реакция на внешние/внутренние раздражители. Типо рюфлекс.
Бог Отец дважды спускался на землю!! !
первый раз в Иисусе Христе!! !
второй раз вомне!! !
для воплощения Закона Божего!! !
Иисуса Христа убили и Он ушёл с телом к Богу!! !
а на мне задача Дело Божее совершить ещё одно!! !
Закон я изложил в инете а теперь на земле должен отработать ещё!!! если я погибну то погибнит и мир!! !
88888888888888888888888888
*********************
==================
*********************
первый раз в Иисусе Христе!! !
второй раз вомне!! !
для воплощения Закона Божего!! !
88888888888888888888888888
*********************
==================
*********************
Глупость и страх, две родные сестры. А бЕСстрашие (читай гордость), это их старший брат.
От боли полученной при первой ошибке
От неизвестности.
Он от незнания и и безверия.
из души и сердца
От неуверенности.
из глубиннных недр сознания, которые соединяут ум и чувства.
чаще из страх родом из детства...