Религия, вера
Зачем МАРКУ приписали стихи 9-20, в 16 главе ? +
у Бога нет привычки заниматься приписками, это привычки финансовых грамотеев на земле
Почему вы решили что плевелы это ложь? Может это просто мусор или не понимание...?
Марина Савченкова
Похоже в разделе Религия Библию не читают? Там ответы. Мф. 13,25 ...
Из хулиганских побуждений.
Марина Савченкова
Чтобы ложью УМЕРТВИТЬ души, - сделать их БЕЗЗАКОННИКАМИ. Отк. 21,27; Мф. 7,23.
А почему вы считаете, что эти стихи приписали? Может потому, что они последние в этой книге?
9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.
12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери] , и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:9-20)
Марина Савченкова
См. внимательно ссылку ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ добавок, в ГРЕЧЕСКИХ текстах .
И размыслите над ТРЕМЯ СТИХАМИ : Мр. 16,9 + Иоан. 20,19 + Быт. 1,5.
Запутались канонисты 4 века и всех маловеров запутали ?
У язычников римских, день - то с УТРА НАЧИНАЛСЯ, только недавно ещё придумали, - с ПОЛНОЧИ. !