Религия, вера

что такое Коран по своему происхождению?

"Неудачная копия Ветхого Завета" изложенная через призму восприятия восточного человека. Имеет массу "спорных моментов".
Сергей Калугин
Лучший ответ
Школьное изложение мухаммеда на тему "Как я усвоил евангелие и тору"
Ремикс.
Alex Shacura
Литературный памятник.
Ал
Аленка
тюнингованный вариант библии, которая является навороченой версией более древних еврейских сказок.
У Мухаммада были видения.
Денис Курума
Nurbek Kanayev Да, ведь, он страдал эпилепсией.
Руководство для жизни - Коран!
Муслим - рождённый по воле Всевышнего, а значит по воле самой природы!

В последней инстанции, если мусульманин не находит ответа в своде правил (Коране) , он обращается к Богу.

Итак, свод правил, вселенских законов, и диалектики языка самой Природы, мы видим в священной книге мусульман.
vardulaka
Almushka... Myrzahanova...<3 вы вопрос внимательно прочитайте
Коран – это слово Всевышнего Аллаха. Он был ниспослан Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) Всевышним Аллахом через архангела Джибриля (мир ему) и дошел до нас в неизменном виде.
Коран включает в себя смысл всех книг, ниспосланных Аллахом ранее к другим посланникам-пророкам. Коран не стареет, сколько бы времени не утекло, никогда не теряет свою новизну и в каждую эпоху каждому народу дарует свои бесценные плоды, соответствующие их интересам и жизни. В Коране упоминается о жизни предыдущих пророков и их последователей, о тех, кто не уверовал, о заблудших царях и их поданных - и это назидание и урок для последующих поколений.
Библия, но автор другой
Коран это священная книга мусульман. Она такая же как и Библия, но на казахском/арабском языке. Содержание практически идентично Библии

Просто просьба для "ответчиков"!
НЕЗНАЕТЕ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА, ИДИТЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ!
Танах адаптированный для гоев-арабов.