Религия, вера

Как именно Бог может помочь нам ?

Только тогда, когда мы поймём, что ни нашими усилиями, ни нашими добрами делами мы не можем получить прощения грехов и быть спасёнными, только когда мы перестанем утверждать свою собственную праведность, - только тогда Бог может помочь нам!
Невозможно человеку своею собственной рукой (слова из "Интернационала") спасти себя, но возможно Богу. Пока у человека иллюзия контроля над жизнью - Бог не особо не вмешивается, пока Истина, что в человеке не возмутится, чтобы направить человека к Богу.
Валерия Холодий
Лучший ответ
Как именно Бог может помочь нам? Да так же как и Баба Яга.
Игорь Блакунов
Катя Никифорова Не думай, что если ты не разбойник и не убийца, то ты получишь особое снисхождение у Бога, что ты сможешь получить спасение как-то иначе, а не как дар Его.
Это утверждение или вопрос непонятно.
Ванёк Т........
а какже заповеди? Чегото вы не то пишите. Да и о Боге вы не имеете никто абсолютно никакого представления.
Даша Коротина
что же вы спрашиваете, раз знаете как бог может помочь вам?) )
а "мы" это у вас раздвоение личности или вы сиамские близнецы?...
Samvel Bandikyan
Во-первых, не нам, а вам.
Во-вторых, эта выдумка вам уже помогает — чувствовать себя кем-то значительным, будучи в действительности никем и ничем.
Андрей Крючков
а никак ))) сидит он на облачке. наблюдает и посмеивается
Бог помогает нам постоянно даже без нашей просьбы:
Я каждой своей клеточкой чувствую постоянную заботу Бога о нас, грешных.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Татьяна Мораш
Да! Только очищенное зеркало отражает_только тогда мы открываемся Богу и сможем услышать его подсказку.
Использовав Святой Дух. Holy Spirit.
Согласен в Вами. . :(