Религия, вера

Как Православие относится к разводам?

Православие и есть один сплошной развод лохов
Айрат Муксинов
Лучший ответ
Ничего не имеет против (А. Б. Пугачева).
Irina-3000 *****
Было несколько случаев в истории России, когда церковь разрешала развод. Такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки. Цель всегда была одна - продолжение правящей династии. Бездетных (или не рождающих мальчиков) отправляли в монастырь. Считается, что таким "неучтённым" наследником (родившимся ПОСЛЕ развода, уже в монастыре) был Кудеяр-атаман.
Dasha Dasha
Постоянно всех разводит.
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар. 10:2-9)
Развод тока через смерть.. . все остальное и в горе и в радости.
Разводы происходят от несоблюдения заповедей и учения Христа.
Как к вам ваша учительница относилась в школе, когда вы домашнее задание не выполняли ?
В Православии нет понятия "развод".
Черкес Кб
Развод запрещен. Кроме измены
Возможность повторного венчания имеет только преданный из супругов, предавший же брачные обеты попадает под церковное наказание и не может венчаться повторно.
Алёна Гелета
Ей глубоко безразлично
Римма Доминова
К разводам на деньги? Очень положительно. Сами этим заняты.
Иван Григорьев
Их не должно быть.
Ni
Nina
Токо если жена рога наставила тогда только можно развестись и второй раз жениться. А жену суку завалить!
Darya :d
Без разницы...
Сёма Сайчук
У них целый список поводов к разводу, в отличии от "только блуд" о котором упоминал Иисус:

"Я же говорю вам. кто разводится с женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует" Мф 19-9.
да пофигу за бабки даже геевские браки благословляют .А в России царь развелся а патриарх благословляет а Крестителю голову отрубили
Vadimich ________
Положительно. Оно здорово разводит всякое лошье..
Положительно, лишь бы официально было. Хотя Библияя говорит по другому.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (От Матфея 5:32)
Елка Елка
«Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9)

Развод законен с точки зрения Библии, только если один из супругов:
- изменил другому (прелюбодеяние)
- умер.