А вы успеваете ответы читать на свои вопросы?
Мудрые не злословят
Религия, вера
Надо ли быть мудрым, чтобы злословить злодея?
Леночка Зуйкова
Я всё успеваю, и всей вселенной одновременно управлять и вопросы вам писать для вашей пользы, чтобы вы уразумели, что в человеке не живет ничего доброго.
Его вовсе и не надо злословить. Можно сказать правду с состраданием к нему и культурно.... и тогда это будут добрые слова, а не злые.... особенно если говорить медленно и не громко! :)
нет.
234. "Глупый ищет оправдания только для себя,
мудрый и для врага своего".
Мудро промолчу.. . И не буду злословить на этом вопросе...
Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан
1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Участие в деятельности указанного объединения, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до двух лет.
Зачем мудрому свою энергию на ерунду тратить, на то он и мудрый что знает, отпустишься до уровня злословия сам станешь тем кого злословишь.
злодей у тебя в голове в смысле не надо давать не кому ярлыки