Религия, вера
Почему некоторые люди, подходя к церкви или находясь там, испытывают дискомфорт, у них ухудшается самочувствие ?
Знакомая не крещенная, не может находится там, это связано с ее энергетикой или в чем-то другом проблема?
Не ищите в этом случае материальные причины: ладан, золото куполов, глаза нищих и прочее. Причина здесь одна: дух человека не соответствует духу церкви, противится, а т. к. церковь сильнее человека, то человеку плохо.
У вас какое образование?
Александр Игнатьев
Какое это имеет значение?
В аду таким людям будет ещё хуже!
в католических храмах такого не наблюдается, там кондиционеры и прочая цивилизация
Любовь Меньших
и электрические свечки с автоматическим входом за деньги.
Александр Игнатьев
а если около церкви уже плохо? может вообще в человека вселился кто-нибудь из ада
разные вибрации эгрегора и личности
Если Вы о православном храме, то вот почему.. .
1. Во-первых, подходя к нему (храму) , ты испытываешь на себе влияние энергетических потоков, которые испускают жалобные глаза собравшихся возле него нищих; одновременно на тебя влияет сияние золота храма; и всё это вкупе вызывает у тебя закономерное недоумение: "Почему именно я должна подавать нищим, в то время как священники храм золотом покрывают?! " Но нищие-то у тебя просят!! ! И тебе сложно войти в храм, чтобы перед этим не кинуть им по паре целковых.
2. Во-вторых, входя в храм, ты, тут же опоённая вредным для организма ароматом ладана, испытываешь на себе суровые взгляды седоволосых стариков, взирающих на тебя с обрамлённых золото икон. Твоё состояние ухудшается по мере того, как ты отчётливо различаешь занудное бормотание, доносящееся с амвона, бормотание, которое вдруг прерывается диким криком окунаемого в воду младенца.
3. Намереваясь поставить свечку за упокой или за здравие, ты подходишь к церковной лавке.. . И что ты видишь? Жертва, "угодная богу", оценивается в 3, а то и в 5, 10 рублей. Шаря по карманам, ты обнаруживаешь, что.. . всю мелочь раздала нищим на паперти.
Постояв немного, глядя на далёкие златые врата, за которыми обитает "божья благодать" и за которыми ты не очутишься никогда; перекрестившись, ты покидаешь этот храм.
Ясно, какое самочувствие у тебя после всего этого.
Так что нечего там делать.
нутром чувствуют что их где то надули
Куча вариантов.... от самовнушения и энергетики до не переносимости благовоний и внутренних предубежденностей связанных с писихосаматикой. . плюс случайный фактор. . и потом РПЦ - это организация а не сам Бог.... так что. . не факт. . и крещенность или не крещенность тут скорее всего не причем. . .
Можно попробовать сходить в другой храм раз очень хочется...
не знаю у меня так-же иногда сердце болит в церкви а так нет
мне там становится плохо из-за вонючего ладана. и не нравится, что надо стоять на ногах, и пугает, что надо башкой биться о пол. не нравится, что надо пить с общей ложки вино-не стерильно.
мне наоборот в церкви хорошо. пение, иконы.
тяжело смотреть на распятое тело христа.
но мне нравится, что я рядом с христьянами
Самовнушение в 90% случаев