Нда.... ну что тут скажешь. . а кто позволяет навязывать? Принимать или нет дело лично каждого. . .И разве доброта и порядочность нуждается в пропаганде? А порядочно ли называть религиозные труды и взгляды бреднями? Ведь в них кто-то очень многое вложил. . если вам эта информация не нужна или она вас не устраивает, еще не дает вам право называть ее такими словами. . и где после всего этого образец порядочности и доброты?
А отвечая на вопрос зачем.. . затем что так легче.... легче рассказать то в чем разбираешься.. . вот и выходит так...
Религия, вера
Зачем вместо пропаганды доброты и порядочности нам навязывают религиозные бредни?
Раббони Мусоев
Я себя за эталон не выставляю
Религия плохому не учит.
Так у вас уши для лапши удобные...)
Потому что этого недостаточно, чтобы удержать народ в узде.
Меня тоже всегда это интересовало.
Наверное потому, что религия учит смиряться, а не бороться, смиренные послушные граждане-зомби, у которых "на все воля божья" гораздо выгоднее государству, чем интеллектуально развитые, думающие люди. А доброта и религия вообще никак между собой не связаны
Если Вам так не нравится религия то перейдите в другую категорию, всего Вам доброго.
Раббони Мусоев
Кое что и у религиозников толковое
дураков вокруг полно, на работе в нашем отделе 2/3 народу верующие (с крестиками на шее) или суеверные
ВЛАСТЬ - это то, что прежде всего интересует религиозных мошенников (попов, колдунов, астрологов, экстрасенсов, шаманов)
Стадом легче управлять. На всё воля божья.
Потому что, людьми надо управлять. Не факт что от доброты все будут баранами. Встаньте на место правительства и сект и Вы поймете.