Перевод нового мира Свидетелей Иеговы
1)Исаия 43:11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
1)От Луки 2:11 Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь.
2)Второзаконие 6:13 Бойся твоего Бога Иегову, только ему служи и его именем клянись.
2)К Колоссянам 3:24 Служите Господину, Христу, как рабы.
3)Исаия 44:24 Я, Иегова, делаю всё. Я расправляю небеса и расстилаю землю. Кто был со мной?
3)от Иоанна 1:3 Всё появилось через него (Христа) , и без него ничто не появилось. То, что появилось
4)Софония 3:15 Царь Израиля, Иегова, посреди тебя.
4)от Иоанна 1:49 Тогда Нафанаи́л сказал ему: «Равви́, ты — Сын Бога, ты — царь Израиля» .
5)Исаия 40:11 Он будет пасти свою отару, как пастух
5)от Иоанна 10:11 Я — добрый пастух. Добрый пастух отдаёт свою душу за овец.
6)Исаия 44:6 „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога.
6)Откровение 2:8 „Так говорит „Первый и Последний“, который был мёртв и ожил: (Христос)
7)Исаия 47:4 Есть Тот, кто нас выкупает. Его имя — Иегова воинств, Святой Израиля»
7)от Матфея 20:28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Получается Иисус Христос это Иегова?
Религия, вера
Свидетели Иеговы, что вы про это думаете?
им некогда они квартиры переписывают
что не вижу ни одного ответа СИ
Ищи согласования. Библия не противоречит себе. Речь идёт о двух личностях : Боге - как Царе, Спасителе, Пастуху своего народа, и Христе - как Царю, Спасителе, Пастуху своего народа. Не ищи напрасно языческую троицу в этом, и всё увидишь как оно есть.
Алекс )
Ты сам себе противоречишь. Спаситель может быть только один так же как и Бог
Что интересно, ни одного лжесвидетеля, называющего себя СИ, на вопрос не отвечает.
Они не понимают этого стиха:
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис. 43:10)
...Раб Мой ,..это Я.
Они не понимают этого стиха:
(Ис. 43:10)
...Раб Мой ,..это Я.
Они еще не знают даже, кто такой Иисус, и кто такой Иегова....
У каждого своя роль, все стихи объясняются по отдельности.
Поиск одинаковых слов, и попытка доказать этим Троицу (в данном случае Двоицу) , это не вариант.
Вы бы ещё пол Библии скопировали и сказали: "Как думаете. . ."....
Интересно вы сделали вопрос. . .вырываете из одной части Библии один отрывок и из другой - пишите вместе и задаёте вопрос....
Они больше не посещают собрания нечестивых .Библия запрещает.
Проблема в том, что все конфессии, учения и так далее, имеют собственный перевод библии, который выгоден их основателям. Зачастую, эти переводы - лишь улучшенный вариант более ранних переводов, с учетом той критики, которая свалилась на церковь после ослабления ее позиций.
Как говорится: библия, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Да, так и получается а св. Иеговы некогда, навешиванием лапши на уши бабе Дуси с третьего подьезда заняты упаси Господи ихние грешные души навсегда повязшие в грехе сатанисткой лжерилигии в сторожевой баСне!
Светлана Бородина
Ты явно сатанист из РПЦ
Игорь Одинцов
Учи русский язык-ИХНИЕ
Щас малахольные на дыбы встанут, да журналами забросают. Такая форма шизофрении не лечится.
Иван Яворский
да ты права!
Светлана Бородина
А ты отсутствовала где то долгое время, я смею предположить именно там где тебя этому научили ?
иеговисты бессильны против такой аргументации!!!!
Ирина Старикова
не бессильны
Хоть я и не свидетель Иеговы могу ответить лишь то что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать контекст стиха - то есть то что написано рядом, а иначе можно с них спросить почему ещё не одноглазые ! .
свидетили