Основа греха гордость, поэтому острие лечения направленно именно на нее. Только смиривший гордыню может искренне принять отпущение грехов через немощного человека.
Вот хорошая притча на эту тему:
К одному аскету пришел бродяга, плохо одетый, немытый, весь в струпьях. И говорит:
-Бог послал меня к тебе для вразумления и предостережения в неких деяниях, - На что тот ответил:
-А что Бог не мог прислать кого поприличней, - И получил ответ:
- Поприличней были отправлены к более достойным.
Религия, вера
Священники соблазняются мирскими соблазнами. Это же грех? Значит грешники грешникам грехи отпускают на исповеди, как так?
душа священника должен быть чище солнечных лучей
только тот, кто без греха может кинуть камень.
вы хотите прощения от тех, пред кем виноваты ?
а простите тех, кто по отношению к вам делает то же, что делали вы по отношению к другим и жаждали прощения ?
священник не прощает грехи, а исповедует - становится свидетелем раскаяния человека ..
кто искренне раскаялся -того Господь простит.
А без греха только Бог. Вы же не возбухаете, что врачи, даже очень хорошие, сами болеют?
Дэниза Мингалимова
круть =)
Фарида Маматова
глядя на таких священников можно усомниться в безгрешности Бога, и Его бытия
Марина Марьяш
Доводы верунов такие логичные, что прям все, удивительно, как это все не уверовали...
Священнник - такой же человек, как и все. И свобода воли у него так же не отнята, как и у всех людей. Он тоже может упасть. И апостолы не были безгрешными. Безгрешен только Бог.
Грехи отпускает Бог. Если священник недостоин быть таковым - место его в монастыре, вдали от людей.
беззаконники
Священники - люди. А все люди грешны. Они не просто грехи отпускают, а берут их на себя. Вас это не устраивает? Хотите, чтоб вас ангелы или Господь Бог лично исповедовали?
Любовь Зубок
Конечно хочу!
Марина Марьяш
о как, так поэтому они толстые такие, от грехов человеческих пухнут...
Священники грехи не отпускают, только Бог!
Любовь Зубок
Ну они говорят: отпускаю тебе грехи, сын мой. А так конечно Бог. Не помил никогда при чём тут священник.
Любовь Куликова
Неверно. Формула на исповеди - "прощаю и разрешаю". священник УПОЛНОМОЧЕН это делать в таинстве хиротонии.
Так и по библии бог карал бывало тех, кто полностью следовал его указаниям, а миловал нарушителей закона, который лично надиктовал Моисею. Если сам законодатель нарушает, то что говорить о людишках?
те кто служит Богу, за такие грехи еще похлеще других будут отвечать перед Ним.
ЭТО ЕЩЁ Х. НЯ ПО СРАВНЕНИЮ ЧТО ОНИ ВЫТВОРЯЮТ, ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ОТПУСТИВ ГРЕХИ, ЗА БАБКИ ПРИХОЖАН, ЕДУТ НА ТРАССУ ВАФЛИТЬ ДОРОЖНЫХ ФЕЙ !
логично