Религия, вера
Почему Иисус сказал, что Царство приблизилось?
Потому что Царь, который со временем должен был начать править на небе, находился тогда рядом с людьми! Вот почему Иисус сказал им: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21).
Ходить умеет?
А не Иоанн? )
П. ч. он назначен Царем этого царства и находился среди людей
он был представителем Небесного Царства.
видимо так и было
Так ГЛЮКИ
...и нынче оно ближе некуда, но.... время ещё есть!
А что ему было говорить? Дескать, все нормально, расслабтесь, еще не скоро?
Как бы он тогда овец в стадо собрал?
В связи с теорией социализма К. Маркса.
По-пьянке...
Потому что Он и был это царство!
Женя Макаров
Представитель Царства.
И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
(Св. Евангелие от Марка 9:1-8)