Религия, вера

У человека бОльшая потребность в Боге (вере) , или в религии (в церкви) ?

конечно в Боге. Человеку нужно во что-то верить. А Религия - это скорее побочное. Можно верить в бога, но не ходить в церковь. А относить себя к какой-либо религии, при этом не веря в её суть...
Александр Бахарев
Лучший ответ
в смысле жизни
Лариса Волкова
ну это кого от чего прёт..))
Максим Филько
Одного без другого не бывает.
Если бы Бог открывал себя всем Сам, можно было бы проверить, нужно ли еще общение с людьми в церквях в таком виде, в котором оно сейчас находится. Если Бог хочет общаться со всеми людьми, значит люди в Его присутствии должны вести себя мирно и уметь общаться между собой так же.
Потребность в Боге -это смысл и цель, а методы как достигнуть этой цели - это жизнь в Церкви Христовой (православной) .
Цель ученика в 1 классе - получить образование, а само обучение возможно в течение 10 лет благодаря методам изучения, наукам и предметам. Для получения образования нужна система, основанная на опыте людей живших до нас. Православная Церковь на основание опыта Св. Отцов, и соблюдение всех Евангельских норм и апостольского учения и дает эту систему.

В противном случае человек ощущая потребность в вере и в Боге рискует никогда не достигнуть этой цели.
Olga Kurenkova
Владимир Линьков "Православная Церковь на основании опыта Св. Отцов и соблюдения всех Евангельских норм и апостольского учения " рискует никогда не достичь своей цели : познания Бога.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "(Матфея 5:3). Духовные потребности --это и есть потребность в Боге. (знание о Боге, Иегове, Его Сыне-- Иисусе Христе, замысле Бога в отношении земли и людей и т. д.).
Droup_Kick_ Droup_Brother
Человек был сотворён с духовной потребностью тоже. Вы ведь знаете наверно своих родителей хорошо, Творец хочет чтобы человек Его тоже знал, ведь Он создал всю вселенную!
В вере в самого себя и в свои силы. Бог, религия, вероучение - это стикеры, которые мы всю жизнь клеем на себя, а польза от этого только одна - дебилизация.
Altynai Nurtaza
Потребность в осознании некого иррационального начала. Архетип осознания причинно следственной связи...