Религия, вера
Кто разочаровался в Боге, вере, церкви, религии? Почему?
мне Бог жить и строить помогает
Рамиль Тагиров
Как жить и что строить?
1.я разочаровался в атеизме, коммунизме и коммунистическом режиме. А еще в дедушке Ленине.
2.все наврали.
Рамиль Тагиров
А что на счёт религии?
Был в православии там иконы, пошёл к пятидесятникам там учат об вечных муках, всё выше перечисленное не с Библии. Сейчас у адвентистов седьмого дня, всё учение по Библии, крещения, свадьбы, похорона, всё безплатно. К тому-же учат соблюдать 10 заповедей Божиих!
Бог, вера, церковь и религия - это всё разные понятия. Мне всегда интересно понять ЧТО движет тем или иным человеком, почему он становится либо священником, либо атеистом. Почему некоторые собираются в толпы и отказываются думать самостоятельно, а некоторые игнорируют веками накопленные духовные богатства и мнят из себя гениев. Что думают люди? К чему стремятся? Как идут по жизни? Допускают ли возможность ошибки и чем руководствуются, когда принимают решение действовать.
Чтоб разочароваться сначала нужно очароваться. А это было сложно если все комсомольцы: -)
Рамиль Тагиров
А вы комсомолец, который не очаровался, поэтому не разачаровался?
Так получилось, что у меня нормально развилось критическое мышление, прежде чем попы в принципе где то рядом завелись.
Виктор Лёвкин
Так значит всё же завелись-таки?
В религиях полностью, они больше всех исказили истинный образ Бога, как любящего Отца. Приписав Ему характер сатаны - разрушителя. Но сейчас восстанавливается истинный образ Любящего Бога.
Рамиль Тагиров
"Приписав Ему характер сатаны - разрушителя". Что вы имеете в виду?
Osken Akhmetov
)))
Вы дали самый "замечательный ответ", сказав, что все религии Вам не понравились и Вы решили выдумать своего Бога, который любит так как вы того захотели, и того кого вы захотели.
Ничего хорошего не увидел в этой жизни Даже самое необходимое недоступно
Карина )
Вот-вот. Будь у меня выбор - лучше не рождаться вовсе. В бесконечное число раз лучше.
Ну я, потому что Бог - очень злобный и посылает страдания даже за безобидные желания.
А ещё он садюга - раз так спокойно созерцает чужие страдания, ИМЕЯ возможность помочь.
В религии - потому что это свод жестких правил, которые регулируют ВСЕ сферы жизни и подавляют в человеке всякую индивидуальность и ВСЁ, что хоть сколько-нибудь отличается в нём от этих самых "норм".
зачем?
Рамиль Тагиров
Это дополнение к вопросу?
Потому, что всё это мерзкая ложь. При более-менее тщательном анализе - эта чепуха разрушается на осколки с первых страниц. Отвратительная ложь. И персонаж этих сказок - отвратителен. Тщеславная, злотворящая мерзость.
А мы и не разочаровывались.
Мы просто все изучили, и поняли, что нам не надо тотальное вранье, которое предлагает религия и вера.
Мусор легко выбросить.