Религия, вера
Поделитесь кто, как находит примечательные мысли из Библии?
недостаточно просто читать Библию. Важно размышлять над ней. Можно задавать себе впросы, по ходу чтения : Какие качества Бога можно увидеть в этом отрывке? Как поступает Иегова в таких ситуациях, как могу поступать я? Как это место Писания может помочь изучающему, знокомому, тем кто дорется с болезнью и т. д.?
Валентина Дьячкова
по Библии к твёрдому Небу прицеплены Солнце и Луна, а прицеплял Бог, ржу нимагу
Читайте русские сказки и не парьтесь
В библии есть 1% очень хороших идей
остальное трагедия материализма и попытка отобрать у человека самого себя
В библии есть 1% очень хороших идей
До царя далеко до Ияговы высоко. Давно пора, ядрена мать, своим умом все понимать!
СИ по программе на данную неделю. Ещё точнее используя не свои догадки, но исследуя вопрос как его разъесняет ОСБ. Основание 1 Коринфянам 1 : 10.
А там их мало (заповеди.. не суди и тд) , в основном вода.
Когда после молитвы, вдумчиво читаешь определённые стихи из Библии - можно заметить стихи, которые можешь применить лично к себе...
Валентина Дьячкова
Я читаю Библию вподряд и Бог открывает то что мне необходимо понять Для наставления, научения, обличения
Константин Никитин
да ты что. Так кто ты тогда
Валентина Дьячкова
их там нет
Библию даже евреи читают с помощью Каббалы. Там нет не зашифрованных мыслей. Там одни символы, которые можно понять лишь с Каббалой. А. кто воспринимает написанное в Библии дословно, тот подобен дикарю.
Валентина Дьячкова
библия написана Богом, и не тварям Её комментировать и переписывать
Периодически читаю и стараюсь вникать. . иногда мысль приходит неожиданно, внезапно, но это уже откровение. . важно чаще размышлять о Слове и пытаться смотреть на мир взглядом Бога путём наблюдения за своим состоянием сердца. .сложновато конечно изъясняюсь,... щас ..вот из библии проще: 1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Валентина Дьячкова
по Библии к твёрдому Небу прицеплены Солнце и Луна, а прицеплял Бог
В процессе чтения.