Религия, вера
атеисты считают что УМ безошибочен но целые народы ошибаются даже в самом очевидном значит и их безбожие недостоверно?
По какой формуле вы вычислили, что в это верят именно атеисты? Атеисты (умные, конечно, а не все) перед тем, как поверить во что-либо, анализируют, сопоставляют, мыслят и только потом делают выводы. Не зря ведь большинство из них учёные. А верующие легко верят всему, о чём в древние времена писалось в библии. Они не желают видеть явные противоречия, в которые вступают Ветхий и Новый заветы, а также противоречия между открытиями науки и религиозной мифологией всех времён, включая и нашу эпоху.
Сергей Пронин
"Не зря ведь большинство из них учёные" - типичная лживая установка атеистов!
Бесы тоже веруют аж трепещут!
Да, китайцы, японцы, буряты, не ошибаются и библий не читают.
А верующие считают, что мощи - это мясо динозавров. Сказать можно что угодно, ты приведи слова конкретного атеиста, который бы сказал что ум безошибочен, а то получается что ты отсебятину погнал и приписывает атеистам. И да, в России целый народ свято верит, что Россия не захватывала чужую территорию.
Елена Лазарева
Это с каких пор Крым является не русской территорией? Его незаконно в 1950х подарили Украине за дружбу, а она предала, поэтому залог вернулся обратно.
Елена Лазарева
Тогда на чём основываешь ты свою веру в то, что Бога нет? Это лично к тебе вопрос - атеист?
Так и Библия написана человеческим умом. Затем умы священников трактуют умственные теории писателей Библии. Как можно передать другому человеку свой мистический опыт без ума? Если бы можно было показать Бога безслов, тогда отпала бы необходимость в церквях и священных писаниях.
Народы не ошибаются. Просто мнение народа не всегда удобно для отдельного индивидуума.
А вы на самом деле верите, что в украине не действовали российские войска? )))
как ты можешь за атеистов что-то считать? ) ) ошибаются все, и только верующие во всем уверены и кричат о какой-то там "истине"..) Атеисты никакой неоспоримой истины не устанавливают (в отличии от верующих) , ибо нет, не было и не будет никакой единой для всех истины)
Ежели бы ты хоть немножко думал, то глупых вопросов бы не задавал, но ты не думаешь, ты веруешь.. ) правильно, тебе УМ ни к чему..)
согласна с Я ТАКОЙ. где это вы вычитали про БЕЗОШИБОЧНОСТЬ ума? вообще же, при такой каше в голове, как у вас, приходится сделать вывод, что у вас еще юношеский максимализм, самый разгар
Сергей Пронин
вы атеистка?
Толсто.
ум не определяет разумность) ) Раз ум верит. . значит с разумом не дружит) )
Ключевое слово в данном случае ВЕРА =целый народ свято верят= Так что умом, а тем более разумом тут не пахнет) )
С другой стороны. . ни кто из них не верит в нападение Ангольской армии. . Очевидно не бывает дыма без огня. . Кому-то очень нужна эта ситуация) )
Опять таки. . мы как бы безусловно верим что наших подразделений там нет)) ) Это опять же, та же самая тетка - ВЕРА) ) А нужно знать. . Так вот то что умом называют должен знать, тогда можно говорить о разуме) )
Атеизм он вообще от недомыслия.
Орлов Сергей
А, тебе вообще недьзя мыслить, тебе тупо надо веровать в бога катающегося на ослике