Религия, вера

Согласны с Левом Николаевичем? "Чем ближе человек к церкви тем дальше он от Бога"

Часто люди разочаровываются в религии, видя лицемерие и несправедливость религиозных представителей той или иной церкви. Но Бог не имеет ничего общего с такими церквями. Богу нужно поклоняться искренне, т. к. "вера без дел мертва"
Валентина Верба
Лучший ответ
Моя бабка -покойница говорила-"Не верь попам, Бог не в церкви"
а была очень набожная, в отличии от меня--нехристя.
Мушег Хачатрян
Церковь это не здание, а родство душ во Христе.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа.
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
В этом что- то есть
Tatiana Vladimirovna
Во многом с ним согласен
Оксана Тюнина
Ну, автор этой фразы, очевидно, имел ввиду определенную церковь, которую он знал и из которой он вышел. Но вообще человек, бесспорно спасается в церкви Христовой, с народом Бога. Человек спасается не самостоятельно и независимо.
Близость дает не церковь, а чтение Библии и размышление над прочитаным. Пример Иисуса вот что должно быть близко, а не учения людей.
Dmitriy Kirilov
Чем ближе человек к богу, тем дальше он от разума.
Alex Gusev Вы судите по тем, которые провалили миссию Христа на земле:
Подменить в Господней молитве "хлеб жизни" (правду Царства Божия на земле! ) на хл. насущный (для пропитания! ) - лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и причащаться этим кус. хл. к дьяволу, ибо в этом кус. хл. ВСЁ, что перечеркнуло учение Христа!! !

См. Личный каб. : Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы?? ? (пояснение в дополнении к вопросу!)
нет я согласен с тем что чем человек выше себя ставит тем он дальше от Бога