Религия, вера
Следует ли бояться Сатану?
В Иакова 4:7 говорится: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . Хотя Сатана обладает большой силой, он не может заставить вас делать то, что вы не хотите. У вас есть выбор. В 1 Петра 5:9 говорится: «Противостойте ему [Дьяволу] , оставаясь твердыми в вере» . Помните, Сатана оставил Иисуса после того, как тот трижды решительно отверг его искушения (Матфея 4:11). Вы тоже можете противостоять Сатане. Выбор за вами.
Ты чем там вообще занимаешься-то? Дьявола вызываешь что ли? Ужас какой (((
тьма питается страхом. так что не стоит..
Сатана - иудейский Сатан, которому придали облик греческого бога Пана. Тем, кто его боится, вредит и плохо над ними шутит. Тем кто не боится, помогает. У греков Пан - воплощение сил природы, повелитель воинов. Сет, прототип иудейского Сатана в религии египтян, тоже помогал сильным. не надо бояться, надо вести себя правильно.




Бояться нужно только человека. Сатана - плод фантазии.
Нет ...Бояться следует Бога, который сильнее всех ...которому никто не в силах противостоять. Если человек под защитой Бога, то Сатана " убежит" Иакова 4 ст 7.
Ничего не следует бояться.
Не стоит !
тут либо шагнул в пропасть или нет, а боишься ты или нет не имеет значения.
Его очень трудно обнаружить. Он не имеет ни цвета, ни запаха и может застать своих жертв врасплох. Считается, что более чем в половине всех смертей от отравления виновен один и тот же убийца — угарный газ. Однако нет причин для паники. Существуют способы обнаружить этот газ и защитить себя. Многие люди устанавливают в доме датчики газа и сразу же реагируют на их сигналы. Подобно угарному газу, Сатана невидим, обнаружить его влияние очень трудно и он крайне опасен.
че за глупость мх
Нет. Сатана (владыка ада) не злой и плохого сделать не может. Он был создан богом, а бог не может создать плохого. многие философы сходятся во мнении, что Сатана не плохой и не хороший. А вот его последователи...
нет, нафига ты ему !
Та ты библию в глаза видела вообще?
Всё паскудство в ВЗ творил бог!
А Сатана в это время в кустах прятался!
Всё паскудство в ВЗ творил бог!
А Сатана в это время в кустах прятался!
Анар Альхан
Это СИ! Потому паскудство в ВЗ для неё - это "благие дела" Иеговы.
Похожие вопросы
- Почему христиане так боятся Сатану и Сатанистов, если сами их породили? С каких пор создатель боится своего творения?
- Если есть бог и сатана, значит так и должно быть!!!Зачем боятся сатану?..Раз оба существуют-значит и верить им надо?))
- Стоит ли бояться Сатану? Стоит ли нам бояться злых духов?
- Туман: "Почему мужчины и женщины не понимают друг друга? И, самое главное, не пытаются понять!" НЕ ХОТЯТ. БОЯТСЯ САТАНУ.
- В каких случаях следует говорить"Изыди, Сатана!"?
- Кому сказал Иисус следует поклонятся, отвечая Сатане? (Евангелия от Луки 4:8) Ему или Отцу, Богу?
- Почему змей-искуситель сразу не искусал ноги Адама и Евы? Из какой части Книги Бытия следует, что змей=сатана?
- Мир всем! Какая сила в Крови Иисуса Христа? Почему ее так боится сатана?
- как не бояться сатаны? Я еще некрещенная. Помогите!
- Как не бояться сатаны?