Религия, вера

Что является важнейшим строительным элементом прочного брака?

Уметь прощать (Колосянам 3:13) "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы".
Алёнчик Маренкова
Лучший ответ
Любовь первичный "цемент" материального и духовного миров.
Взаимная готовность уступить.
Vadim Monin
Внимание!
уважение, внимание друг к другу, одобрение по мелочам, умение вместе разруливать конфликты интересов
Дамир Галеев
Секта свидетелей Иеговы небось. Я угадал?
Arif Nakhmetov
Гражданский брак.
Если оба воспитаны в традициях старой Веры, семейный союз будет крепок.
А вообще хорошее дело браком не назовут.
Только любовь и уважение.
Raiana Maxmudova
Покорность жены
Виктор Пащенко
Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью.

Хороший совет в этом отношении дает самое лучшее руководство - Библия. В ней сказано: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " (Эфесянам 4:31,32; 5:33).
воспитание
[Bogdanova ]
Конечно трудно угадать что хочет услышать задаваемый этот вопрос, но попробую угадать. Точно знаю что ...Глубоко уважая человека, но не имея романтических чувств ( или по другому любви) счастливым брак быть может. А вот без уважения - на одной романтике, не получится. А в идеале конечно нужно и то, и другое.
J/
Julia /b@zuka/
Общая цель жизни, целомудрие, четкое разделение обязанностей и служение Всевышнему.
Проектно-сметная документация.
Толя Шоткевич
Взаимопонимание
Любовь, нравственность, уважение, забота, прощение, терпение, воспитание и т. д.
Цемент. имхо.