Религия, вера

Доверяете ли Вы этому обещанию: "Полагающийся на своё богатство падёт"?

Arpine Martirosyan
Деньги могут дать определённую защиту-это правда, но они не могут защитить людей от болезней, старости, страданий и смерти. Я согласна с придчей.
Ерик Чукубасов
Лучший ответ
«Если кому когда милость какую-нибудь окажете - за то помилованы будете.
Если окажете сострадание страждующим (а ведь это, кажется, невеликое дело) - к мученикам причисляетесь.
Если простишь обижающего, то за это не только все грехи твои простятся, но чадом Отца Небесного будешь.
Если помолишься от сердца о спасении, хотя и мало, - спасешься.
Если укоришь себя, обвинишь и осудишь себя пред Богом за грехи, совестью чувствуемые, - и за это оправдан будешь.
Если опечалишься о грехах, или прослезишься, или воздохнешь, то вздох твой не утаится от Него, и, как говорит св. Иоанн Златоуст: "Если посетуешь только о грехах, то примет Он это для твоего спасения"» (прп. Моисей Оптинский).
Амир Болатов
У богатого прибавится, у бедного убудет. марк. Это более правильно.
от ада можно откупиться
(если вовремя)
**
***** *****
Arpine Martirosyan Жизнь за деньги не купишь. А если по поводу ада, то "ад"-это могила, а не огненное наказание. От смерти откупиться невозможно.
Доверяю. другому :" всякий, верующий в Него, не постыдится. "
(Послание к Римлянам 10:11)
Даша Коннова
Arpine Martirosyan А я доверяю всей Библии целиком.
Практика показывает, что чем больше у тебя денег, тем больше дверей перед тобой открывается, так что ДА - очень доверяю.
Кстати, чем больше жертвуешь на храм. тем больше шансов попасть в рай, так что это правило работает и тут.
Arpine Martirosyan "Падёт"-значит упадёт, погибнет. Это не преимущество-быть богатым, а совсем даже наоборот.
Однако святошам всех мастей это никогда не мешало радеть о материальных благах.
Arpine Martirosyan К сожалению...
ну да)) ) богатство лишь средство иметь материально,, или дать взятки,,,, оно не может решать все вопросы
Arpine Martirosyan Согласна. Жизнь за деньги не купишь.
Похоже на гугоперевод. Есть оригинал "обещания? "
Marzhana Sakenova
Arpine Martirosyan "Полагающийся на своё богатство падёт, а праведные будут зеленеть, как листва"
Притчи 11:28
В принципе, согласна конечно. Потому что богатство - не основание, на которое можно положиться. Таким основанием может быть только лишь Бог.
Падет так же и тот кто верит Рабу и его лжепророчествам.
Да