Религия, вера

Тенденция нарастания экстремизма на религиозной основе. Как думаете, что может эту тенденцию, перенаправить на снижение?

Хорошее образование.
Женя Соколова
Лучший ответ
Галина Дементьева ...хорошее - религиозное. только так ))
Религии это бизнес мирового масштаба.
Пока миром управляют Деньги - кредитно-финансовая система рабовладения, до тех пор экстремисты на религиозной почве имеют право на существование.
Нет Нету
лень и безразличие
Павел Нагин
Вопрос на самом деле очень глубокий и практически неразрешимый. Слияния всех религий в обозримом будущем не предвидится, потому разногласия все равно будут. И, как остроумно заметил Невзоров, на рынке предоставления духовных услуг борьба разгорается за каждый лексус, за каждый бутерброд с икрой. Все религиозные организации от самых многочисленных и мощных до каких-то новодельных сект и группочек, все они суть финансовые проекты. Более или менее успешные. А потому противостояние еще будет и будет
Василий Авдеев
Ни что ее не остановит... это ж политика...
Запретить все религии к чертям.
Бакыт Джээнбеков понимаешь, если запретить зло, как мы сможем понять что такое добро? нет, люди тут насоздавали наук, религий, а вселенная стремиться уравновесить всё, показать что да как
Отделить все религии от государства, не финансировать и не пропагандировать.
Djabrail Matsagov
Только объединение всех религий в одну единственную. Но такое ирреально, а потому конфликты на религиозной почве никогда не прекратятся и даже не ослабеют.
Признать что богов множество и каждая религия верна и славит своего бога, и ненадо доказывать другим что именно их бог настоящий.
Lubov Smirnova
Врядли, думаю, могут перенаправить эту тенденцию призывы к военной службе. .Единственный надёжный способ-вера в Христа и в Слово Его. .
Но и это не изменит мир к лучшему для вас.. согласно пророчествам откровений мир существующий подлежит уничтожению полностью.. единственные, кто спасутся-избранные.. и глупо не стремиться в их число. .я не имею ввиду 144 тысячи не познавших жён.. если вы в курсе, о чём я, конечно.. у меня скорее наоборот, я скорее из познавших тысячи.. респект им и уважуха конечно, но не только им дано быть спасёнными. .

А по вашему вопросу-если Бог не захочет-никто.. простите за такое обезнадёживание, но единственный способ разобраться в происходящем-Слово.
Марьян Ивануха
Ничто, всегда будут спикулянты, а если в религии не фанатики, то у них ничего не получится
Развитие нормальной экономики
Руслан Абеуов
Как Вы считаете статистику нарастания экстремизма? Даже если количество терактов на какой-то площади за какой-то период стало больше, откуда известно, что это терроризм на религиозной основе, а не на финансовой?
Если не подвозить им взрывчатку да патроны, они
будут тихо и мирно Аллаху молиться