Религия, вера

Запрещая искать экстремизм в религиозных текстах, нам тонко намекают на то, что экстремизм там все-таки есть?

Людмила Быкова
Это специально, для оправдания православного и чекистовского террора делается.
Игорь Бурлай
Лучший ответ
Экстремизм для неучей... а для учёных ЭКСТАЗ!
Совершенно верно. Всё, что служит поводом для запретов, существует и в большом количестве. Например, если бы не было наркотиков, то никому не пришло бы в голову их запрещать. Тем более, если бы не было этилового спирта, то никто бы не запрещал пьянство за рулём.
Камиль Пав
В детских сказках тоже можно выискаь моньяков, убийц, экстремистов и воров
Примерно по тем же самым причинам патентное бюро не рассматривает всевозможные "изобретения вечных двигателей".

Экстремизм в религиозных текстах находят те, кто занимается вырыванием слов из контекста. При таком подходе его несложно "найти".
Раз за разом тратить время на то, чтобы объяснить очередному "искателю правды", что он неправ - занятие, мягко выражаясь, не самое приятное и полезное.

З. Ы. Я понимаю, что это, скорее всего, не тот ответ, который нужен автору вопроса :)
В шулхан арух искать точно запрещено. И в талмуде
Принято считать, будто на Западе толерантность однозначно принимается и поддерживается обществом. На самом деле, это не совсем так. Митинги против насаждения толерантности собирают иногда до миллиона участников, при этом некоторые жители Запада устраивают акции, в которых просят свои правительства брать пример с России в её политике по отношению к содомитам
Temirlan Tleshev
Экстремизм и призывы к насилию, рассистским умонастроениям можно найти много где
Да, особенно в словах "...возлюби ближнего, как самого себя", "Не убей", "почитай. отца твоего и мать твою" "не кради" и т. д.
Васиф Кязимов