Религия, вера

А что, если души нет? Если само понятие душа... выдумка?

Так ведь всё это чья то выдумка)))
Ирина Тактаева
Лучший ответ
А что, если душа есть? Если само понятие душа.. . отражает реальность?
Елена Падерина А что если нет? Реальность отражают... мысли
Елена Падерина т. е. душа-нематериальна, также как и Бог... которого никто никогда не видел, но все в него верят.
Понятие души не используется в Психологии с 1869 года. Все знают, вы в неведении.
Таня *** все это кто? Ты один чтоли?
душа это вы, то что управляет телом. Можете верить что вас нет-это не имеет значения.
Елена Падерина Мозг управляет телом.
Души нет конечно, это явреи придумали..
Вадим Осипов
Нейрофизиолог Наталья Бехтерева: "Я всю жизнь изучала живой мозг человека. . .Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем "душа". Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека".

C помощью специальной камеры профессор, доктор технических наук, заместитель директора СПб НИИ физической культуры Константин Коротков снял умирающего человека. Получил три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после смерти. Синим цветом на экране компьютера выделяется живая здоровая область, а более теплыми оттенками, вплоть до красного, - умершая часть. То есть синий цвет с уходом из жизни меняется на более теплые оттенки.

Жизненная сила, то есть душа, покидает в первую очередь область живота, затем теряет силу голова.

1. Аура теплится в области паха и сердца.

2. В этот период человека еще можно реанимировать.

3. Жизнь еще теплится только в области паха. И вскоре остается исключительно красный силуэт - душа покинула тело.
Алёна S
Елена Падерина Мне кажется это полнейший бред. Ps- душа?
Вам какое дело? Живите и не думайте об этом
Елена Падерина Это вопрос, я не просила давать мне совет.
Нет души, значит и нет самого человека. Душа это и есть человек.
Душа есть личность твоя...)
Zan...... Bk
Елена Падерина т. е. социум? Развитие личности, как считают психологи возможно только благодаря жизни человека в обществе.
Есть душа у всех, и у животных в том числе, у ЖИВЫХ организмов, её не может не быть. Умирает организм- душа отходит в тонкий мир
Елена Падерина Что такое душа?
А души и нет, сектанты часто принимают функции мозга за ощущение души.
Любовь например хим. реакция мозга, а сектанты думают что души.