Религия, вера
Как лично Вы относитесь к подобным заявлениям! ? Это действительно "наивность" или что-то другое?
Вот не факт, что он не из СИ.
Религии вредны все ибо формируют идиотов. Си это пик идиотизма. Но их учение самое христианское. Анализ подложных текстов Павла, протестанскими учеными. убрав послания Павла, получаем синюшное христианство.
Если бы был не из них, то по-другому бы пел. Явно с волками живёт, если по-волчьи воет.
Каждый проповедник берёт на себя большую ответственность, а если он не туда поведёт человека? Многие это не понимают. За всё придётся отвечать. Сначала на земле, а затем на Небе.
Бывает так что люди отказываются верить на слово разным бредням сектоборцев, противников, попов, НТВ, отступников, и прочим диванным "экспертам-сектоведам".
И думают своей головой.
Фанат из СИ, ничем не отличается от человека с ПГМ) .
Знал одного из СИ, лично. Исуса не оскорблял, бога не рекламировал, в секту не звал...
Я не СИ. Считаю, что свидетели правильно делают, что возвещают благую весть. Прочитав Новый Завет, сам хотел было идти и рассказывать людям на улице про Иисуса и его учение.
К подобным заявлениям отношусь нормально. Этот человек что-то понимает в Библии.
Левое дело, гораздо симпатичнее, а все религии, действительно правой направленности, гуманного удушения и подчинения человеков.
Нам встречаются такие люди в проповедническом служении. Некоторые из них могут даже цитировать отрывки из Библии наизусть. Несомненно Божье Слово повлияло на Сережу и проникло глубоко в сердце. Поэтому он находит время для размышления над тем, что узнаём. Он увидел доказательства того, что это истина? Любовь к Богу будет расти. Когда таким образом затронуто сердце, последуют положительные изменения.
"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе... "
(Притчи 4:23; Луки 6:45).
Андрей Степанов

Нурлан Мастеков
Да Вам и самого Св. Писания не понять, потому что в ваших руках «...пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» . (Колоссянам 2:8).
Это он мне писал, это дешевая реклама их, типа они хорошие, но я не с ними!
Павел Палкин
а реклама пятидесятников и прочих протестантов оскорблять материть других
Трезвый взгляд на вещи.
Если он с ними согласен, то давно бы был в СИ, значит он СИ.
Мне приходилось общаться со СИ. Одни, как фанатики пытались в чем-то убедить, другие, просто предлагали. Те кто предлагал, мне понравились, ничего противоречащего моим убеждениям они не говорили. но меня всегда настораживала толпа.
Нежелание вникать в суть тоже можно назвать.
Сергей, молодец!
Это "что то другое", но вам Степан не понять!
не осуждаю взгляды других ( если даже дурные или гениальные)
Это не наивность. Это тупость.
Павел Палкин
иметь мнение которое не соответствует вашему тупость?