Религия, вера

Правда, что Христос смотрит не на конфессии, а на сердце человека?

То есть, что это не так, что если я не являюсь членом какой-то церкви, то не имею спасения. Можно быть другой конфессии, но самому следовать ложному учению, поэтому я не согласен, что вне православия нет спасения. Это не так. И мне это один работник в пятницу в Trustinn подтвердил, что не важно, католик ли ты, евангелист или православный. Важно лишь то, что ты в своём сердцем веришь в Христа. Интересно, что вы на это скажете? Вы согласны с этим?
Согласен с этим с оговоркой: смотря во что именно про Христа ты веришь.
Улан Жанибеков
Лучший ответ
иисус смотреть не может ибо мертв. сам был иудеем и пример: ненавидел римлян -язычников, борьбой с которыми и прославился.
это чистая правда. Больше того, = ЕМУ ПРОТИВНЫ ВСЯКИЕ РЕЛИГИИ И ПОПОВЩИНА.
Не важно согласна ли я, важно то, что в Библии говорится только об одной дороге, которая ведёт к спасению: "широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"
Арсентий Сергета Да, я читал это, и сам знаю эти цитаты.
Иисус имеет одно собрание христиан. Благодаря проповеди, человек может изменить свою религию и прийти к Иисусу в собрание. Пока возможно это. В Армагеддоне будет поздно
Арсентий Сергета Но только не в ложной религии СИ, которая запрещает брать оружие даже для защиты.
Истина только в Евангелии, в Иисусе Христе, и в нашей Библии нет слова Иегова.

Время комментария 13:17 10.11.2014
Бог зрит СЕРДЦА и Внутренности

какие сердца и внутр-ти могут быть у организаций?
орги умов не имеют, мнений не имеют.. .

всё это есть в ЧЕЛОВЕКЕ
Насколько мне известно, Он никогда не был ни кардиологом, ни патанатомом.
И на конфессии тоже. Еретики Царствия Божьего не наследуют. Среди СИ есть много хороших людей. Но они в ереси.
Арсентий Сергета Про СИ я сам согласен, но только не мы. Мы не коверкаем учение Христа, как это делают СИ. В данном случае, Христос смотрит на нашу трактовку учения Христа. Но если речь идёт о нас, как о еретиках, то скажу, что это не так, и с этим я не соглашусь. Мы сами верим в Христа. Не думаю, что это обязанность делать то, что сказано в православии, хотя сам я не отрицаю иконы, но тот работник в Trustinn не считает это обязанностью.

Время комментария 12:38 10.11.2014
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Знания о Боге находятся в Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16-17)