Христос - сам конфессиональное творение.
Библия или Евангелие, или Откровения, Коран, Веды, Бхавад-Гита - это просто сборник неких мыслей, оформленных как догмы. Они написаны не богом, а людьми, и написаны для людей. Попробуйте ответить зачем? Вполне вероятно, чтобы научить других жить "праведно" и именно так, как считают авторы этих книг. Но с чего бы авторам так не уважать остальных, считая их неспособными к самосовершенсвованию и справедливым отношениям? Они основаны на неких знаниях, которые не раскрывались даже для составителей этих книг. Тора была прочитана за 600 лет до появления Христа. Коран, как идея, появился примерно через пять столетий после Библии. Книги разных авторов ( групп авторов) не могут быть единым целым. Иначе была бы одна - единственная и совершенная. Но таких книг - несколько. Они и делят людей на приверженцев, последователей, паству, неофитов и определяют нетерпимость к таким же людям, но которые читают другие книги.. .
С момента появления на планете человек, как мыслящая сущность не нуждался в религии, так как у него была устойчивая связь с Космосом. Он получал информацию напрямую от своих Покровителей.
Так у человека и возник термин "Вера" - устойчивые представления о мироздании. По мере утраты это связи его сознание начало создавать системы самосовершенствования, которые он и назвал религиями. Право трактовки религиозных канонов присвоили самые продвинутые - их называли жрецами.
Под свои каноны жрецы создавали культы, течения и.. . по мере развития цивилизации - церкви, как инструмента эксплуатации любой веры в наличие Высших сил ( мало кем оспаривается) , в то, что религия, на которую сделала свою ставку эта церковь - это истинный способ развития через Веру.
Так как этот способ управления остальными оказался достаточно действенен, то он быстро распространился по планете, в каждой ее части обретя свое название, традиции, устои, обряды, догмы и прочие теологические "аксессуары", не забывая и про церковную казну и про священное имущество.
Что происходит сейчас - сами видите. Попы, раввины и прочие муллы просто заняли место Покровителей, узурпировав реликтовое право человека право на общение со своим Космическим Покровителем. Церковники возомнили себя посредниками между личностью и.. . богом (- читай Космосом, а ему это надо ?). Но ведь каждый из нас может это делать и сам. Истина не может быть помечена крестом, полумесяцем или звездой Давида.
То, что стало известно Моисею ( от египетских жрецов, да и сам мог дойти) - по сути является объяснением устройства мироздания. Но Моисей использовал это в своих интересах. Он "довел" до сознания соплеменников лишь ту часть знаний, которая помогала ему сохранять власть. А соплеменников он "утешил" тем, что они богоизбранные.. . Ну.. . это долгий разговор.
Если короче, то семеричность - основа мироздания. Посмотрите на пирамиду, которая на долларе. Там 13 ступеней и глаз. Это весьма похоже на иерархическую структуру Мироздания, которую получили российские военные ученые в середине девяностых. Так вот вся информация вертится вокруг одного и того же. Жизнь, смерть, роль и место человека в Метакосмосе.
Религия, вера
А может Христос специально устроил столько конфессий, чтобы передрались, а то в раю всем места не хватит?
Вадим Нигматуллин
В твоём писании, я так и понел что у тебя свясь с космосом востановилась.
Юлия Копыловасмирнова
Не есть ли Ноокосмология - новый вид религии? Если согласно ей Космос-это Бог, то кто такой свой Космический Покровитель? Какое место занимает он в иерархической структуре Мироздания? Если Космос-Бог, то что является Дьяволом? И, наконец, давайте посмотрим на это со стороны религии: кем подсказана данная структура, может это-козни Лукавого? Может это - подготовка к приходу лжепророка?
А вы уверены, что богу интересны религиозные распри недоумков???
Нет. Христос создал Свою Церковь. Её не одолеют адские (бесовские) полчища.
Разве не читали: "наша брань - не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесных... "?
А Царствие небесное унаследуют именно те, кто прилагал усилия к тому, чтобы унаследовать его! Для них места хватит, даже не сомневайтесь.
Разумеется - религия только для драги создана
Не все конфессии от Бога и от Христа.
Многие созданы сатаной и людьми против Бога и Христа.
Это не Бог устроил, а другой товарисч. Он просто злой и вредный и не хочет, чтобы вообще хоть кто-то в рай попал.
конфессии устроили люди.. .
В Писании конфессий НЕТ! Там написано:

Зато теперь в аду места в дефиците.
Христос устроил кружок рыболовов. Рыбы всем хватит, а кто как может, так и ловит: кто на манку, кто на червя, кто на опарыша. В рыбалке самое главное тишина. Кто кричит, тот ничего не поймает.
А может тут ХС ни причем? и все передрались за власть и землю?
Он заповедь оставил, вот те, кто ее выполняют и попадут в Рай независимо от конфессий. А те кто дерутся-это кому как повезет )))))
Истина всегда одна, а лжи много.. .
и чем незыблемей и устойчивей будет истина, тем больше будет копиться лжи и неправды вокруг неё....
нет он ничего не устраивал, читайте Библию
Это Бог их испытает, верующих и неверующих, тяжкое испытание за грехи!
не перестаю удивятся людям. вы это серьёзно всё?
вы хоть представляете какую вселенскую чушь несёте?
Зарина Куатова
В каком смысле?
Иисус Христос пришол взыскать и спасти погибшее.
чтобы передрались это характер сатаны.
А кто подерётся тому точно места не хватит в Раю.
Да знал, Он ведь Бог!!!. Каво хочу накажу, каво хочу помилую.
чтобы передрались это характер сатаны.