Религия, вера
В чем состоит работа Иисуса Христа как Создателя и Царя Вселенной и Бога Отца, того, кто дает Душу живым созданиям, я
имею ввиду работу над Эволюционирующими смертными (нами) . Как они распределяют обязанности между собой? В чем суть Райского плана?
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10)
Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 3:14,15)
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом…
(Послание к Ефесянам 3:9)
Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их…
(Псалтирь 32:6)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…
(Послание к Колоссянам 1:12-14)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:10)
(Деяния св. Апостолов 3:14,15)
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)
(Послание к Ефесянам 3:9)
(Псалтирь 32:6)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)
(Послание к Римлянам 14:17)
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
(Послание к Колоссянам 1:12-14)
Иисус Христос не создавал вселенную, он планетарный логос...)
Нуржан Тажибаев
ИМХО Суть Райского плана: И я, и все вы достигли того совершенства и
святости БОГа, соединились с БОГом, перешли на новый уровень "игры".
Человек развивается от животного к БОГу путем учебы, совершенствования.
Сама жизнь это школа. Кто не хочет учится тот к БОГу не попадет. Когда
человек готов отказаться от всего, в том числе себя прежнего,
греховного, только тогда он достигает БОГа и может войти в Семью БОГа,
подобно Иисусу Христу!
он же сказал, что те кто пройдет этот уровень игры, на следующем будут в его царстве совершенствовать свои навыки.
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
Суть работы Христа-выполнять то, что поручено ему его Отцом. Он сам об этом говорил, когда был на земле: "...что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю"
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
Иисус-помощник, Царь небесного царства. Исполняе все, что говорит Отец
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
задача простая - вовлечь в секту, чтобы в последствии по планете прокатилось волна страшных зверских пыток и убийств - крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом - миллионы убитых и замученных по всей земле
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
Слово "Христос" переводится - помазанник Божий. Следовательно он не может быть Богом. В Библии он называется не Создателем, т. к. им может быть только Отец Иисуса, а художником или зодчим. Потому что претворял в жизнь то, что придумал Отец. Помазал Бог Иисуса в цари, чтобы на земле восстановить первоначальные райские условия и вернуть людям вечную жизнь, которую потерял Адам для своих потомков.
он не создатель. душу распределяет бог.
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
Если принять что Вселенная живой организм и имеет Разум, что синкратизировалось как Христос, то Она выполняет волю Единого (Бога-Отца) и реализует свой потенциал, так сказать раскрывает на практике Божественность.
Нуржан Тажибаев
подобно Иисусу Христу!
Да у них там целый штаб по райскому планированию! И кто же отвечает за работу со злыми силами?