Религия, вера
Отец, Сын и Святой Дух - одна Божественная сущность.
Икона прп. Андрея Рублева показывает бытие Бога, пребывающего в трех Лицах, как Предвечный совет о мире, которого еще нет в реальности, но который задумывается внутри Божественной сущности. Еще нет бытия, нет материи, нет времени, нет мирозданья и нет человека, но есть всеобъемлющая любовь Бога. Бог создатель времени. Зная, что любимое творение Бога - человек будет подвержен смерти и страданию, Святая Троица решает, как спасти человека от смерти.
Был ли Иисус Христос Осознанным или всё шло по сценарию Бога-Отца?
даже с простым человеком предполагается соработничество: т.е. сочетание Божественного Промысла и свободы воли человека.

Исус все делал осознанно , Христос может и нет , это разные персонажи
По сценарию Бога Отца, что бы внедрить Христианство и было все это заранее продуманно и внедрено так, что бы Христос был распят и казнен, но если он воскрес, тогда казнь обнулилась тут же, жаль другое не было доведено до конца то, что и хотел Христос осуществить, но может Отцу это и не требовалось во все. Вот так со своим сценарием он ввел сегодня ту жизнь с войнами и разорением на земле, что и планировал, и полное подчинение себе верующих.

Батя Исуса подставил,тот просто отдохнуть на Землю прилетал! :)
Иисус осознавал, что делал и чего желал.
Алексей Зиновьев
Осознавал значит страха не должно было быть а Он боялся на Кресте-или это его человеческая природа от боли подверглась страху и Божественная отошла на второй план?
Будь он осознаным такая бурда как новый завет не была бы
Иисус знал все что будет с ним и сам принял решение, потому что любил людей и знал что спасти их можно только так. А если представить, какую боль испытывал Иегова, когда видел мучения и страшную смерть своего любимого сына. Кто из людей (я имею ввиду нормальных людей) пожертвует своим ребенком, ради кого-то.
Как легко сейчас здесь об этом говорить вместо того, чтобы быть благодарными и Богу и Иисусу, разбирать как он это сделал? Сейчас многим нужно думать о будущем, что будет с ними, потому что Бог оставит в живых тех, кто любит и Его и Иисуса, а не умников, которые лезут туда и охаивают то, в чем не разбираются.
У Бога есть намерения, и Он дает своим созданиям возможность участвовать в них. Иисус всегда хотел участвовать в них, и показал в этом для всех пример.
Одно другому не мешает - он был осознанным, а потому всё шло по сценарию Бога отца
Иисус сам сказал, что все идет по написанному о нем заранее
Иисус Христос был есть и будет.