Религия, вера

Есть ли в Библии пророчество о том, как должен был погибнуть Иисус?

Елена Шевченко
В пророчестве Даниила сказано, что «с того времени, как выйдет повеление восстановить и отстроить Иерусалим, до Вождя Мессии» пройдет 69 годовых недель, или 483 года. Это пророчество в точности исполнилось в 29 году н. э. , когда был помазан Иисус, — эта дата признается как светской, так и библейской историей (Дан. 9:24—27; Луки 3:1—3, 23).

Для избавления потомков Адама и Евы требовалось заплатить большую цену. Мессия должен был отдать свою жизнь! Пророки в Еврейских Писаниях указывали на это, сообщая разные подробности. Например, пророк Даниил прямо сказал, что «Вождь Мессия» «будет убит» , или казнен, чтобы «искупить беззаконие» (Дан. 9:24—26). Исаия предсказал, что Мессия будет отвергнут, преследуем и сокрушен, или пронзен, чтобы понести грехи несовершенных людей (Ис. 53:4, 5, 7).
До своего прихода на землю единородный Сын Бога знал, на что ему придется пойти ради нашего избавления. Он должен был пострадать, а затем претерпеть смерть. Он с готовностью принял наставления Отца (Ис. 50:4—6). Также, находясь на земле, Иисус послушно исполнял волю своего Отца. Почему? Ответом служат его слова: «Я люблю Отца» . (Иоан. 14:31; 15:13). Следовательно, своим избавлением мы в большой мере обязаны любви Сына Иеговы. Хотя это стоило ему совершенной человеческой жизни, он был рад отдать ее для нашего избавления.
Sergey T
Лучший ответ
Да, Христос об этом явно намекает в Новом Завете. Когда ему в народе говорили "Яви нам чудо, и тогда уверуем в тебя", - Он отвечал: "Народ льстивый и прелюбодейный жаждет чуда. Так не дастся же ему иного чуда, кроме чуда Ионы-пророка" (Как мы помним, Иону проглотил левиафан (или кит, по-современному) , и на третий день Иона вышел оттуда живым и здоровым. Так и сам Иисус погиб, но вышел из лап смерти на третий день живым и здоровым. А поскольку Христос предпочитал говорить только притчами (ни словечка в простоте) - то немудрено, что не все его понимали. Ученики - оказались понятливее других, видимо оттого именно их он и выбрал. Ну, а "как именно" он должен был погибнуть - то разницы-то нет. Чрево кита и крест - тут уж хрен редьки не слаще.
нет
ПРЕДАТЕЛЬСТВО И СМЕРТЬ
Псалом 40:10; 108:8 Один апостол оказался Деяния 1:15—20
неверным, он предал Иисуса,
и за это его место
занял другой
Захария 11:12 Предан за 30 серебренников Матфея 26:14, 15
Псалом 26:12 Против него использовали Матфея 26:59—61
ложных свидетелей
Псалом 21:19 Бросали жребий о его одежде Иоанна 19:23, 24
Исаия 53:12 Причтен к злодеям Матфея 27:38
Псалом 21:8, 9 Оскорбляли перед смертью Марка 15:29—32
Псалом 68:22 Давали уксус Марка 15:23, 36
Исаия 53:5; Пронзен Иоанна 19:34, 37
Захария 12:10
Исаия 53:9 Похоронен у богатого Матфея 27:57—60
Псалом 15:8—11 Воскрес, не увидев тления Деяния 2:25—32;
13:34—37
Желько Пантич
какое нафиг пророчество?
Исайя 53 глава.. 700 лет до рождества Христова.
Hip Hop))
Есть. Но её вырезали. Написано, что он будет с людьми 400 лет, а потом Его убьют. Это из книги пророка Ездры.