Религия, вера
Свидетели Иеговы вопрос к вам. Вы не замечали за собой, может стали появляться психические отклонения?
2+2=22
За год до поступления в стационар бабушка привела ее в секту. Больная переносила высокие психоэмоциональные нагрузки. Наряду с выходами на работе в ночную смену регулярно посещала молитвенные собрания, читала Библию, хотя плохо понимала прочитанное, ходила по квартирам, распространяла религиозную литературу. В дни, свободные от ночной смены просыпалась в 5 часов утра и принималась за Библию. Появились мысли о том, что она «плохо служит богу и может быть наказана» Снизилось настроение. За неделю до госпитализации испытывала вялость, слабость, быструю истощаемость, особенно выраженные в утренние часы, плохо понимала связь между явлениями, переживала свое бессилие. Возникли боли в голове, затем какие-то «мысленные голоса» экзаменовали, задавали вопросы из Библии, на которые она не могла ответить. Затем возникла путаница мыслей в голове, их остановки и наплывы. Однажды перед сном в субъективном пространстве отчетливо увидела «демона» красного цвета с рогами на голове. Поняла, что демон находится в ее голове, воздействует на мысли, ставит ловушки. Затем демон переместился во влагалище. Ощущала покалывание, пощипывание (сенестопатические галлюцинации) . Была возбуждена, тревожна, беспокойна, кричала, что «демон ее трогает, раздражает, насилует» . Доставлена в психиатрический стационар.
При поступлении и в первые дни. Сознание не помрачено. Настроение снижено, крайне тревожна, напряжена, разговаривает тихим голосом, не глядя на собеседника: «Если посмотрю на Вас, могу причинить боль» . Говорит, что под влиянием сатаны заблудилась, была под гипнозом, в оцепенении, не попала на работу, была в другом времени и месте. Загружена галлюцинаторными переживаниями, слышит в голове сатанинский голос: «Как хочу, так и будет» . Иногда дает соскальзывания в виде ответов «мимо» . Например, на вопрос: «Что Вы слышите?» , отвечает: «Согласна» . Говорит, что сатана сидит в ее теле, ему подчинены все мысли, чувства, движения. Он отдает приказания, говорит неприятные вещи, заставляет заниматься сексом, сопротивляться ему невозможно: «Он внутри меня, он красный, на голове рога» . После проведенного лечения (аминазин, галоперидол, общеукрепляющие, витаминотерапия) состояние заметно улучшилось. Стала спокойной, упорядоченной, бредовые идеи дезактуализировались. Критическая оценка своего состояния неопределенная. Соглашается, что под воздействием медикаментов сатана вышел из тела, но сохраняет убеждение, что была наказана за то, что плохо служила Богу. Считает, что спасется только в лоне секты, говорит «Свидетели Иеговы — это моя семья».
Михаил Бугаев
бабушке еще повезло, что она согласилась на стационар.. . медикаментозное лечение.. . Многие СИ не воспринимают медицинское вмешательство, а только на Бога уповают...
Это вы ещё и вопрос задаёте?
А вы себе друзей ищете?
)))))))))))))) интересный способ, не правда ли?
я и не знала, что их тут много. видела вопросы обращенные к ним, а их не видела поначалу. а со временем заметила, их много, так сразу и не подумаешь
Алексей Савельев
А может вы ещё и другое что то, не знаете....
Олег Белошенко
а вас я знаю, вы католик?
Алексей Савельев
а сразу и не надо думать, вам, только постепенно.
Псих уверен в своей вменяемости.
Дмитрий Кабанов
ВОТ МОЛОДЕЦ НАКОНЕЦ ТО СОЗНАЛСЯ-