Религия, вера

Каковы, по словам Иисуса, отношения его Царства с миром?

Katia Kilikchieva
Katia Kilikchieva
5 676
Незадолго до смерти Иисус сказал представителю римского императора в Иудее: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Иоанна 18:36). Пока Царство Христа не упразднило правления политических властей, ученики Иисуса следуют его примеру. Они подчиняются существующим властям, но не вмешиваются в их политические дела (Даниил 2:44; Матфея 4:8—10). Иисус дал ученикам указание: «Итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Матфея 22:21). Ранее, в Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Матфея 5:41). В этой проповеди Иисус наглядно показал принцип охотного подчинения справедливым притязаниям людей и правительств, если их требования не противоречат закону Бога (Луки 6:27—31; Иоанна 17:14, 15).
АМ
Анжела Милютина
34 965
Лучший ответ
не очень приятно наблюдать,
как здесь задают с виду хорошие вопросы
и получают как бы верные ответы
при этом на практике не осуществляют заповеди Христа

Это похоже на такое
- ребята, вы знаете про арбуз?
- да! арбуз это ягода, большая и вкусная ягода
- арбуза не существует! британские ученые доказали, что таких больших ягод не бывает
- я пробовал арбуз, кислятина какая-то. . .
- существует сахарный арбуз! я читал древние книги и видел картинки
...
масса мнений про арбуз.. .

а тут на улице,
хоп, торговец арбузом. . и кто-то уже смачно чавкает арбуз, поплевывая семечками

мне больше нравится есть арбуз,
чем слушать умные рассуждения об арбузе
«Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда» . (c) Иисус Христос.
Оно не от мира, как и Он.
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Виктор Виктор
Виктор Виктор
8 083
Иисус вымышленный персонаж