Религия, вера

А чем мирный человек и желающий жить в мире ( и спокойствии ) отличается от миротворца ?

Михаил Катаев
У миротворца активная позиция, то-есть стремление сделать мир лучше а у того, кто просто захотел мирной жизни - пассивная, то есть иждивенческая.
Татьяна Шайбакова
Лучший ответ
Если применять термин миротворец в контексте Нагоной Проповеди, то не каждый мирный человек имеет еще в себе и мир с Богом.
Anuar Orynhanov
Михаил Катаев имеющий даже мир с Богом ещё не миротворец.. вот пример миротворца..
миротворец дерётся (((
Наверно, активностью жизненной позиции.
~~
~*shakir*~ ~*akhmadov*~
тем что очкует улаживать конфликты, и брать на себя роль миротворца с оружием.
желать жить в мире и не дать сдачи когда обижают - это тупо - латентность.. .

я желаю но не желаю.... двуличие..
Ббт Техцентр
мирный человек живёт и страдает, пока не сдохнет, а миротворец действительно прикладывает усилия к тому, чтобы что то изменить в лучшую строну, даже ценой собственной жизни!
Арджуна и Кришна.
миротворец реально несет людям мир, примиряет их души между собой и с Богом, иногда жертвуя на это благое дело всю свою жизнь.
Стас Романов
Мирный человек ищет мир прежде всего в себе и является примером для других, а миротворец творит мир, порой насильно, навязывая свое понимание мира другим
Правда, все это относительно, нужно знать определение этих понятий, какой смысл вы в них вкладываете.
Желать мир и творить мир не одно и тоже.
Денис Садриев
Мир Вам.
Мир исходит от Господа, внутри Вас поселяется Бог, и Вы творите Волю Божию, яко есть мир, любовь, покой, милость, смирение (с миром в сердце) в своём уме и теле, а затем Господь правит Вами спасая (освящения и просвещения) мiр человеков сего века.
Но это возможно при полном отречении от своей воли, например, см. житие Прп. Марии Египетской. Ап. Павел говорил, что не он живёт, но Христос в нём живёт.
труп тоже мирный и спокойный.... разница в "творец"
galerka_as