Религия, вера
Понятие о Боге у всех СИ - ОДИНАКОВОЕ?
нет
учатся по одним журналам!)
Да, одинаковое.
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Да, им недопустимо иметь мнение. Даже если в методичке ложь, в нее следует верить всем вместе.
Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место,
где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в
одно и то же время.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.02.1981, стр. 6
Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1993, стр. 13
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в
духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39;
2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и
там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9;
Откровение 4:1—3).
«Пробудитесь!» , 06.07.2006, стр. 15
Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13
одно и то же время.
Откровение 4:1—3).
«Пробудитесь!» , 06.07.2006, стр. 15
«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13
хз