Религия, вера
Сколько можно повторять свои грехи? вы повторяете?
ну так верующие биологические природные инстинкты называют грехами! Конечно я совершаю грехи и буду их совершать, потому что я ЧЕЛОВЕК и всё что во мне есть от рождения, все мои желания - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО
Виктор Вячеславович
Грех - не исполнять потребности тела, а становиться рабом этих потребностей, превращать свою жизнь в удовлетворение своих желаний. ЧЕЛОВЕК - существо больше духовное, а не плотское, не животное, живущее только природными инстинктами.
Иисус предупреждал так ;Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн 5:14
Хороший вопрос.
Повторение грехов снова и снова называется инстинктом глупости.
Этим недугом страдает большая часть Человечества!
Уроки, уроки и ещё уроки. . .и до тех пор пока не поймём, что это грабли.
А метод греши и кайся, попросту замкнутый круг - выход святость.
нет - это всё один и тот же грех
Что повторяем? Свои грехи или вопрос "Сколько можно повторять свои грехи"
Чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ НАДО РАСКАЯТЬСЯ.
Осознать свой грех, а так ТЫ свои поступки и грехом НЕ СЧИТАЕШЬ.
Лучше не повторять (словами) , а говорить : Господи помилуй!
Повторяю. Полностью избавиться от грехов мешают моя греховная натура и привычка ко греху. Но я не теряю надежды, что с каждым разом после раскаяния во грехе, его во мне становиться на крупицу меньше. Анализируя свои поступки и осознавая силу греха во мне, я всё больше его ненавижу. Он постепенно теряет для меня свою сладость. Это уже немало. А повторять приходится бессчётно количество раз, пока грех не изживётся с Божьей помощью
Бледнолицым просто по статусу положено на одни и те же грабли наступать, так сказать для закрепления пройденного материала
глупый вопрос)))
НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО ТЫ ГЛУП