Религия, вера
Разве отец может принести в жертву сына, самому себе?
Он хотел показать, какова его сила, он же потом воскресил его.
Отец Небесный может всё!
Сергей Егоров
заблуждаешься
А Бог Себе и не приносил.
Не себе, а закону справеливости.
у слабомозговых он не только может, но даже может изнасиловать со св. духом собственную мать!
Это же групповуха!!!
Что бы принести сына в жертву, надо его еще иметь!
А у Бога нет не сыновей, ни жен, ни тещи с тестем и прочих родственников которых Ему приписывают.
И тем более если умер на кресте за них, что же они тогда умирают, и не живут вечно.
Это иносказательно и сказано для тех, кто приносил жертвы Богу, богам, чтобы они поняли. Нельзя было сказать, что Он и есть Бог, и т. д.
Впихнули невпихуемое, а чтобы поверили, запретили сомневаться.
Нда.. . неувязочка...)
Немного не так было в сказке. Он сам себя в жертву принёс, а папа его воскресил и вознёс.
У этих Гнусов это в порядке вещей
Бог Сына Своего не заставлял. Христос, не сделав ни одного греха, добровольно по любви к нам пошёл на этот подвиг, чтобы мы могли спасти своё будущее и войти в жизнь вечную. Кстати в Иисусе Христе был Сам Бог Своим Духом, в том числе и на Голгофе, Который всё тоже и пережил, что и Его Сын. Затем Дух Божий и воскресил Христа из мёртвых. (см. Библ.)
Тебе надо к психиатру
Сергей Егоров
а куда надо тебе, знаешь?
Вы о ком?
Сергей Егоров
о всемирной истории христианства