Религия, вера

Когда российский православный доброволец убивает украинского солдата, то это грех или доброе дело, во славу Господа?

Ирина Веску
Лучший ответ
Динара Усербаева Это очень полезная иллюстрация, спасибо.. . а то порой даже на знаю как более вежливо сказать на подобные вопросы от своих же....
Дело в том, что российский православный доброволец не убивает украинского солдата, если тот не лезет туда куда ему не надо лезть, чтобы его не убивали. Так что это не грех, а доброе дело, во славу Господа! Ведь защищать людей от фашизма это всегда богоугодно.
Назым Побережная т. е. украинским войскам надо выйти за пределы территории Украины?
Агиса Ракымгалиева Пусть контролируют то над чем властна их хунта, и не лезут туда, где люди не хотят жить под властью преступного правительства...
Это война...
Юлия Радык
А если наоборот?
Олег Левин
Назым Побережная Так ведь россияне считают, что наоборот это значит, что фашисты убили ни в чем не повинного российского православного и гореть им за это в аду.
вы провокатор
Назым Побережная значит то что убивают это нормально?
В любой войне виноват тот, кто делает первый выстрел ---а сделала его жидо-хохляцкая власть Киева ---католики-униаты. на Майдане .. И именно они пришли на землю Донбасса убивать живущих там ---а защищать свою землю, язык, Родину, своих детей и близких у русских _Православных всегда было Богоугодным делом . Так что не подменяйте понятия ???и не затевайте интригу ---как провокатор ...Ибо если копнём глубже, то окажется, что кровавую бойню на Украине ---организовали США ...как организовали и вас и многие другие секты ===что воду мутят сейчас на Украине..
Наталья Ильина
Александр *** ещё одна путинско -киселёвская жертва. Зомбо-вата. Везде они, проклятые америкосы, они вездесущи, а путин наш бог и царь Земли президент мира. . вы жалкие алко-ватники.
Это подлинный акт Добра!
Мария Шевелёва
а украинский доброволец детей-это как? из миномёта.... в школу...
Назым Побережная а когда российские войска два раза разбомбили грозный и из минометов и авиацией, это как?
"Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата.  Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого (Сатаны) и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны... Кто не любит братьев, тот находится в смерти.  Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. "-Библия
Алина Шамарина
Фактически, это содействие в добровольной эвтаназии.
Не обижайтесь, скажу может быть слишком прямо. .
Не надо верить полностью СМИ, необходимо верить только фактам и свидетельствам очевидцев. .

А в остальном не надо занимать чью-либо сторону. . каждому необходимо следить только за собой и за своими делами...
Иисус сказал как отличить ИСТИННЫХ христиан : -" Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБОВЬ "- Иоанна 13: 35.
Закон Бога гласит : - " Не убивай. " - Исход 20:13.
Вот подумайте сами, если одни христиане убивают других - можно ли сказать, что между ними ЛЮБОВЬ ???
Одобряет ли таких христиан Бог ???
Петр Брылев