Религия, вера

Подарили ли астрологи подарки Иисусу ко дню его рождения? Объясни.

Нет. Они подарили ему подарки, потому что так в библейские времена было принято выражать почтение знатному человеку (1 Царей 10:1, 2, 10, 13; Матфея 2:2, 11). Кроме того, они пришли не в ночь, в которую родился Иисус. Когда астрологи пришли, Иисус уже не был младенцем, лежащим в кормушке для скота, — с тех пор прошло много месяцев, и он жил в доме.
Татьяна Ромашина
Лучший ответ
Когда астрологи принесли подарки Иисусу было почти 2 года. Откуда это известно! ? Известно со слов Ирода, который дал приказ убивать детей от одного до двух лет.
11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Главное подарили.
Nurzada Sadykova
Подарили золото, ладон и смирну.
Жанка ******
Нет. Он родился раньше, чем они пришли. Подарки были знаком уважения
Да. Нет.

Удачи!)))
Волхвы что ли? НЕт
Объясняю - нихрена они ему не дарили. Это они потом уже в доле были, когда разводили раннехристианских лохов.
Нет. Матфея 2глава.