Религия, вера

Для психики удобно верить что Бог - личность?

Cаня Бусурин
От веры в библейско-плоскоземельного бога психика деформируется.
В процессе систематического отправления религиозного культа
верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность
к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности,
эмоции обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности
действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.

Большинство верующих по книге страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все реальные, противоречащие
бредовым идеям обстоятельства, игнорируются
Марина Олейникова
Лучший ответ
Cаня Бусурин Они ничего добиблейского литературного не читали, да и саму и библию не читали.
Ноябрь . Когда выше описанное начнёт проявляется в жизни, советую вспомнить этот ответ, полный гордыни и безумия!
Для психики полезно принять 3 прибежища: Будду, Дхамму, Сангху
Натали Шевчук
Cаня Бусурин даосизм ближе к природе.
Скорее для ума.
Юрий Воропаев
Cаня Бусурин Ум - это и есть психика.
ДА! Потому что с конкретной личностью уже МОЖНО построить персональные отношения! Отсутствие личности, как например в буддизме, на определенном этапе развития становится непреодолимой философской проблемой, равносильной духовному самоубийству.
Cаня Бусурин Персональные виртуальные отношения строят с персональным бесом, то есть в дурке.
не по этому
Cаня Бусурин а почему детский садик вокруг божества?
Праведный верою жив будет!
В-
Ваня - М
Cаня Бусурин А до этого он был сумасшедшим?
хорошо, а если кто-то верит в бога в НЕличность, тогда что???
Kristaliyk Kaiyakina
Cаня Бусурин Тогда верят в науку.
это своего рода атеистическое философское умозаключение.... причём, очень древнее... если удобно.. . не вы первая...
Cаня Бусурин есть монотеистические религии - их куда?
Да.
Сложность всего творения говорит о том, что в Первопричине бытия кроется большая мудрость. Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все существующее, может исходить от великой личности — от Бога.
L-Leи3Вectнblй __
а интернет удобно смотреть по монитору? или провода в глаза совать?
бог по другому не может быть воспринят человеком.
для человека бог описывается посредством определенной личности, но человек должен знать что бог на самом деле непостижимая сущность.
Cаня Бусурин В Китае без ваших инструкций неплохо живут.
Думаю, для всех по разному в разном возрасте. Психика скорее ищет гармонию, а как называет энергией или святым духом неважно.
Cаня Бусурин китайцы не вписались в теорию возрастного развития?
Алмагуль Абдрахманова А что у китайцев?
это наиболее естественно и просто
Cаня Бусурин простота опасна.