Религия, вера

Как Вы думаете.. . Как будет выглядеть процесс Первого Воскрешения?

Как будет выглядеть процесс Первого Воскрешения, когда Иисус второй раз придёт на землю? Мне кажется, что телесное воскрешение вообще не возможно, спустя столь долгое время.. . Я думаю, что речь идёт о духовном воскрешении.
Я думаю, что Ему всё возможно. А ещё в Писании есть такой момент, когда Спасителя спрашивают по поводу небесной жизни.
Иисус говорит:

Мф., 22, 30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Мк. 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Лк. 20, 34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Данила Яблонских
Лучший ответ
Андрей Кузнецов Ты веришь во все старые книги да?
Зарина Нургалиева Я не знаю, но мне кажется, что ангелы - они бестелесные создания...
Tigran Karadjyan
Зарина Нургалиева Вам надо в другой раздел - сатира и юмор.. . я тут, если что, серьёзные вопросы задаю :)
Духовном или душевном? Разницу чуешь. А еще есть Совесть, но не у всех. У христиан ее точно нет.
Зарина Нургалиева Я знаю разницу.. . Может не правильно выразился. . .Душа - это психо. . внутреннее. . а дух - это дано извне Богом. Поэтому Вы правы - духовное воскрешение...
зачем воскрешать миллионы имбецилов вроде тебя? Какой в этом смысл?
Сергей Дурягин
Дарья Базова что бы мир не состоял только из таких как ты
Зарина Нургалиева Тебе без нас скучно будет.. . Или ты уже удавился?? ? Ты тут.. . жив ещё?
Вы просыпаетесь бодрый и жизнерадостный, смотритесь в зеркало и ...о, боже! ..видите себя помолодевшим и похорошевшим. Как так? Вспоминаете вчерашний день и с ужасом осознаёте, что вчера умерли. Бежите к первому попавшемуся и спрашиваете число. Немного подумав, спрашиваете месяц и год. Вы в недоумении. Неужели Бог меня воскресил? Тут подбегают праведники, среди которых есть друзья и родственники, и уверяют, что ваши выводы правильны. Всё ещё не веря, вы спрашиваете: мы на небе? "До сих пор веришь в сатанинские сказки? " - отвечают вопросом на вопрос радостные праведники и уточняют: мы на земле.
Stas Pakshin
Зарина Нургалиева Ну так юморить и я могу.. . А есть более серьёзные варианты?
Вряд ли такое будет. Иисус - это выдуманный персонаж, к сожалению.
Зарина Нургалиева Да нет.. . в том-то и дело.. . что был он.
Дарья Базова это тебе показалось
Дарья Базова Прочитай ещё раз, то что я тебе написал в предыдущем сообщении. О Христе много письменных свидетельств реально живших людей. Я об этом. Ты же не отрицаешь, что они реально жили?