Религия, вера
Мог ли Иисус, который воскрес занять место истинного Бога?
там запутанная иерархия
Воскреснуть лишь Богу по силам..
Александра Варнова
Бог не умирал
Иисус-это и есть бог. Вернее божество христианской мифологии. Ничуть не хуже Кетцаткоатля, Исиды или Кернунноса.
Врячь их в одну телегу невозможно.
Библейский бог был типа вышибалы в пивной, а Христос постоянно сопли пускал.
Заповеди были до него, и не воскрес он, это уже доказано.
Иисус Христос-вторая ипостась Бога-троицы, единой по сущности и троичной в лицах. Тебе понятно? Вот и заруби себе это на носу.
Александра Варнова
ссал я на твои мыслишки
Доказано, что Иисус Христос не воскрес, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель, в пользу которой есть работа Раймонда Моуди о жизни после смерти.
Александра Варнова
а тоннель это маточная труба?
Ляйсан Усманова
Нет, это на уровне другого измерения.
Нет, не мог. Каждый сидит на своем месте. Воскреснув, Иисус получил власть на небе и на земле (Матфея 28:18). Он применяет эту власть, чтобы исполнять замысел Иеговы в установленное Богом время. Находясь по правую руку от Бога, Иисус терпеливо ждал до 1914 года, когда его враги были положены ему под ноги (Евреям 10:12, 13). Скоро он начнет действовать, чтобы положить конец системе Сатаны. А пока Иисус терпеливо помогает людям обрести одобрение Бога и направляет их к «источникам воды жизни» (Откровение 7:17).
Иисус был послан к нам, чтобы распространить Истину.. . Он посланник - сын Божий.. . Как сын может занять место отца?? ? Ну это я образно сказал, а на самом деле, нету никакого места Бога, потому что Бог везде.. . и ни кто никогда не займёт его место, потому что Его место ВЕЗДЕ.. . Вот ты попробуй быть ВЕЗДЕ.. . Не получается?? ? А Бог может.. . :)
Александра Варнова
От отца к сыну всё по молитве
Почитайте о жизни Иссы в Индии. Он там свой век доживал. Фараоны тоже богами себя видели. Да и многие до этого доходили - считали себя богами! Простых психов - в дурдомы! А коих утаить незя - делаем из них флаг и - вперёд! О боге вообще говорить - своё время убивать.
Мог ли Игорь Верещагин не задавать глупые вопросы?))
Александра Варнова
а чё сразу на личное?)))
Он не Бог, это человек, пророк но не более, вы его возвеличиваете, у Бога нету сына он далек от этого, сотворенный это уже не Бог.
Невозможно занять место Бога, но можно быть Ему подобным, в этом случае Иисус подобен Ему, но он не Бог, а Его первое творение . После Бога он второй .