Религия, вера
Зачем люди позволили Иисусу занять место самого Бога?
потому что оно пусто, по причине не существования бога, а так.. . Придумали еврея неудачника и он стал вымышленным богом
Ну что за бестолковый вопрос?
Путаете Божий дар с яичницей, видно...
Иисус Христос - Богочеловек
Shafa Asyanova
Бог тебе этого не простит
Ослы, какой с них спрос.
Христос был декадентом, выступил против генеральной политической линии библейского бога и за это он санкционировал его казнь.
Действия библейского бога, казнившего Христа, сродни безысходности Тургеневского Герасима, утопившего любимую собачку
Сын и Отец имеет свое положение на небе. Кто читает Библию и исследует, тот знает .
Потому что Он часть Бога Отца.
Shafa Asyanova
он самозванец
Иисус был сыном Бога и сам Бог, поэтому его Новый закон который сделал Ветхий завет литературой, как говориться по праву.
Жаль, что он не является теперь людям, потому что многим бы хотелось увидеть его.
Но есть Дух Святой и он также, как и Спаситель полон любви. Есть также Фаворский свет - его вечная память на Земле, который можно поселить в сердце.
Он об этом очень просил!
никто не позволял. он слуга
ИИСУС ХРИСТОС ИСТИННЫЙ БОГ НАШ ВСЕГДА БЫЛ БОГОМ И НЕ БЫЛО ТАКОГО ВРЕМЕНИ ЧТОБ НЕ БЫЛ ОН БОГОМ... И ТВОРЕНИЕ ТВОРЦА НЕ МОЖЕТ ВМЕШИВАТСЯ В ДЕЛА И ТАЙНЫ БОГА ХОЧЕТ ОН ЭТОГО ИЛИ НЕТ.
Иисус принес людям Солнце, вместо Сатурна, которому поклонялись иудеи. Сатурн это деньги, власть, материальное благополучие.
Солнце это любовь к людям, социальное равенство, совершенный мир, потому что солнце всходит и для добрых людей и для злых, для праведных и для грешников, у солнца нет лицеприятия.
Shafa Asyanova
такой бред, всё от Бога
Христос - Бог Солнца, поэтому на земле никого выше его нет! Демон луны Иегова самозванец, который бессовестно называет себя "отцом Христа"! Как может быть демон Луны быть отцом Солнечного Бога? Обратите внимание, что в Православии кресты обращены на Восток - сторону Солнца; купола церквей золотятся под Солнце; и почитаются Святые т. е. - Солнечные люди - недаром у всех на иконах золотой нимб - солнечный диск! Празднуется Рождество Христово одновременно с переходом Солнца с зимы на лето - рождение "нового" "молодого" Солнца!
Попробуйте разобраться с концепцией Троицы. Только не перепутайте её с Тринити из известного фильма.

значит это было кому -то надо
Это он в ваших умах занимает чьё то место. Всеми своими делами он показывал, что исполняет волю своего отца (Бога).
людишки не ведают, а тупо творят.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его» . Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).