Религия, вера

Как объяснить ребёнку, что такое Бог?

Ирина Жаренко
Андрей Малоземов
Лучший ответ
♠♠☭Наш создатель! ☭♠♠
"вот ты когда был маленький верил. что Дед Мороз есть, вот так есть взрослые, которые верят в сказки". Реально, я так своему сыну лет в 6 "закрыл" этот вопрос.

И что-то мне сдается. что вы брешете. Не может малое дите так понять привычную фразу "слава богу". Просто потому, что он не слышит аналогичных фраз "слава маме! " или "слава бабушке".
Ребенку можно объяснить простыми словами - Бог Создатель, Творец всей вселенной и любит всех, призывает делать хорошие вещи, любить жизнь, красоту, добрые дела.
Ну скажете это добрый человек типо дед мороза, за хорошее поведение получишь подарок)
Анна Бодрова
Скажите как есть. Что Бог - это наш Небесный Отец, который нас сотворил и даровал нам дыхание жизни. Заботится о нас и дает все необходимое для жизни на земле и вечной жизни в Ним, в Его Царстве!
Дед Мороз для взрослых
Людмила Бурла на ушах не тяжело?))))
Для ребенка Бог это просто и естественно (знаю по трехлетнему сыну) ! "Вот какой ты красивый цветочек из теста сделал! А Создатель всего нашего Мира называется Бог! "
Машка Резаева
В Библиотеке православной церкви по вашему вопросу возьмите книжечку, вам подскажет библиотекарь.
Ребенок задал нормальный вопрос. Сначала вы сами должны знать Творца, а потом ребенку рассказать
моему ребенку было три годика и он знал кто такой Бог, а именно, тот, кто дает светить солнцу и тот, кто позволяет идти дождю.
Ничего не надо объяснять, он всё равно не поймёт.
Владимир Матусевич я так не думаю. У меня опыт.
не лишайте ребенка детства
Бог - это Отец всех людей. и Он нас любит.
Елена Маевская
Зависит от того как вы сами это понимаете.
Dmitry Voloshin
Вначале сами узнайте КТО такой Бог!!!
Tatyana Karpushova
Наш прапрапрапра дедушка.
Jasulan Mamytbaev
Максимально просто и как есть! Тот, кто создал землю, небо, моря, горы, животных, людей! Мы Его не видим, но Он очень сильный... на сайте есть рубрика для детей, гляньте www.jw.org
Yu
Yuhjtg
Татьяна Шурыгина а потом мальчик пойдет в школу и узнает, что вы соврали.
Для начала сказать, что он создатель и жизнедатель.
Скажите ему, что Б-г для него тот, кто его любит. А там он сам разберется, кто его Б-г, Аллах, ЛММ, Холо или ж еще кто.
дед мороз
А не проще сразу объяснить, что его нет, что это просто выдумка
Ну точто он помогает людям
Гккп "айкап"
сводите в церковь, покажите иконы. говорите с улыбкой о каждом святом на ней. не давите. пусть у него будет выбор-быть атеистом или верующим. у меня бабушка был верующей и я помню только хорошее.
начинать нужно с детской библии или во что вы там верите?
С:
Сашулька :-))
Tatyana Karpushova Вопрос был про Бога, а не про иконы!
бог - выдумка взрослых