И потому ошибка, сделанная церковью в
признании Ветхого Завета таким же боговдохновенным писанием, как и Новый Завет;
самым очевидным образом отражается на том, что признав это на словах, церковь
на деле не признает этого и впала в такие противоречия, из которых бы она
никогда не вышла, если бы считала для себя сколько-нибудь обязательным здравый
смысл.
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Религия, вера
Всё, что написано в Библии - от Бога?
это фамилия автора, как я понимаю
В ветхом завете - большинство от лукавого.
конечно - а главное- постоянно обновления получают с выше
Да.
От лукавого - несколько истин в океане лжи
от парочки древних, которые поставили копирайт бога, чтобы подороже продать труды.
Многие совсем разные писатели Библии — цари, работники, священники и другие — все они служили в качестве секретарей, записывая мысли Бога, Автора Библии и Исполнителя ее обещаний.
Нет Библия искажена людми!
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
2 Тимофею 3:16, 17: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращённая ко всему человечеству, должна быть доступна во всём мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
На сайте www.jw.org можно найти больше сведений о Библии и о будущем человечества.
Нет, всё от людей. Причём не самых умных.