Религия, вера

Я не хожу в храм и не ношу креста, не молюсь и живу счастливо в достатке, чего же нищие у бога постоянно просят?

Дмитрий Попов
ПМ не помог?...
Аруюнян Наира
Лучший ответ
и ты будешь нищим, больным в свое время, если не в этом мире, то ином а те нищие которые материально, зато богат духовно, такие будут жить в раю поэтому сказано надо делится с бедными, чтобы бедные молились за богатых
Sereg@ Brezin Это всё враньё , человек сам добивается чего то в жизни для себя и своей семьи, но нищие осмелились затронуть Бога, типа он накажет богатых, это враньё чтобы богатые делились с нищими . Никто лично Бога не спрашивал накажет он богатых или нет . Почему к примеру нищие не стали богатыми ?! Большинство богатых были нищими и сами достигли всего, а всякая алкашня валяется и ничего не делает, с ними тоже надо делиться ?! А с чего это вдруг человек должен помогать незнакомым людям ?! Богатым нищие не помогают, тогда им с чего помогать ?!
Sereg@ Brezin с чего это вдруг он будет нищим ?! Слабаки верят в то, что они ничего не изменят и всё решит судьба, а сильные знают что они сами в ответе за свою жизнь ,
Sereg@ Brezin Кстати вы заметили что все нищие верят в судьбу и то, что она всё за них решает, а все состоятельные и богатые верят в то, что они в ответе за свою судьбу, это говорит о том что для нищих сказки про то, что на них свалиться удача оправдание их ущербности, удача идёт только к тем кто имеет цель и достигает всего сам, тоесть к богатым
как это чего? Халявы, тоесть выиграть в лотерею ничего не делая то - чего другие добиваются постоянным трудом.
ума, наверное
Давид Варосян
Нищие, по идее, просят достатка, ну или терпения на крайняк. Это же очевидно!
Так ведь ты умрешь и прямиком в преисподнюю, ибо ты уже получил свою награду здесь))
Нищие у Бога просят хлеба насущного, жилья, денег, золото, бриллиант. Каждый по своим потребностям. Нищие духом ищут вдохновения. Просят Бога открыть им истину, дать понимания.
Андрей Семенов
Удовлетворения своих духовных потребностей. Например, истину о смысле жизни и где найти счастье, чтобы наслаждаться им вечно.
... Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь,
ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. ..Мф. 7. 13...

... Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами
говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. ..Фил. 3. 18...
Так живет большинство. В лучшем случае вы просто доживете до старости, умрете и исчезнете навсегда.
Нищие духом осознают свои духовные потребности и живут не для материальных утех в первую очередь.
От Матфея, 5:3 - Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
От Матфея, 5:6 - Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
бога нету, если что
им недобрие люди в большинстве сильно пакостят из за зависти или ненависти, не могут себя защитить (